Новости "Зелёной планеты"

Победители Всероссийского конкурса «Многообразие вековых традиций» экологического форума «Зелёная планета 2015»

М.В. Медведева, председатель правления ООДЭД «Зелёная планета», 26.07.2015
Домовёнок - поделка прислана на конкурс детского конкурса "Зелёная планета"

http://ok.ru/group/52442684981432

О присвоении звания «ЛАУРЕАТ» конкурса отдельных арт-объектов и композиций, являющихся иллюстрациями
к литературным произведениям «Многообразие вековых традиций»
XIII Всероссийского детского экологического форума
«Зелёная планета 2015», приуроченного Году литературы в России

В соответствие с Положением о проведении XIII Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2015», приуроченного Году литературы в России и по итогам работы жюри конкурса отдельных арт-объектов и композиций, являющихся иллюстрациями к литературным произведениям «Многообразие вековых традиций», присвоить звание «ЛАУРЕАТ» с выдачей соответствующего диплома следующим авторам (индивидуальным и коллективным) лучших конкурсных работ:

Список от Л до Я:

Лаврентьева Алена город Санкт-Петербург
Лаврина Кристина Свердловская область
Лагуткина Анастасия Московская область
Лапаева Ольга Курская область
Лапина Ульяна Мурманская область
Латкина Валерия Республика Коми
Лебедева Елизавета Удмуртская Республика
Лебедева Софья Камчатский край
Лекомцев Виталий Саратовская область
Леконцева Ксения Пермский край
Лелюх Богдан Краснодарский край
Литвинова Дарья Белгородская область
Литвинович Диана Кемеровская область
Литвинчук Константин Смоленская область
Луговая Маргарита Краснодарский край
Лудинин Андрей Кемеровская область
Люц Инесса Кемеровская область
Мазур Яна город Севастополь
Мазурова Анна Курская область
Мазурова Полина Московская область
Майоров Тихон город Москва
Майорова Варвара город Москва
Макаренко Дарья Московская область
Макрянская Мария Ростовская область
Максиков Илья Красноярский край
Малаева Алина Красноярский край
Мальцева Ксения Вологодская область
Малянова Валерия Кемеровская область
Мамрукова Анастасия Иркутская область
Маслова Анастасия Курская область
Матакаева Лейла Карачаево-Черкесская Республика
Матюшина Любовь Московская область
Махновская Дарья Камчатский край
Мельникова Екатерина Тульская область
Мельничук Елизавета Краснодарский край
Мигунова Виктория Нижегородская область
Минаков Александр Саратовская область
Минашкин Дмитрий Рязанская область
Михеенко Карина Республика Карелия
Михиенко Арина Архангельская область
Мозокин Андрей Тверская область
Мокшина Арина Камчатский край
Молчанова Наталья Новосибирская область
Морарь Екатерина Краснодарский край
Москвитина Снежанна Иркутская область
Мулюкина Надежда Краснодарский край
Мурзабекова Хава Республика Ингушетия
Мухортова Екатерина Алтайский край
Мыльникова Арина Ульяновская область
Мышкина Ольга Пермский край
Нарцис Яков Московская область
Никитина Валерия Тамбовская область
Никитина Нина Новосибирская область
Николаева Надежда Иркутская область
Никредина Екатерина Волгоградская область
Новиков Станислав Московская область
Новикова Анастасия Тульская область
Нуждина Анна Нижегородская область
Объединение «Фантазия» ЦВР Московского района г. Казань Республики Татарстан
Объединение «Хозяйка усадьбы» СЮН г.Кузнецка Пензенская область
Объединение «Чудесная мастерская» ДЭБЦ г. Усть-Кут Иркутской области
Орешкина Дарья Кемеровская область
Осипов Никита Амурская область
Острогожская Оксана Воронежская область
Панасюк Светлана Краснодарский край
Пашкова Полина Магаданская область
Пепеляева Елизавета Пермский край
Петрова Златослава Республика Татарстан
Петрунько Алёна Самарская область
Пичугина Софья город Москва
Пичурина Ксения Пензенская область
Платонов Илья Московская область
Плишаков Юрий Новосибирская область
Подгорных Анастасия Удмуртская Республика
Позднякова Дарья Брянская область
Поломонова Елизавета Краснодарский край
Полякова Людмила Красноярский край
Поносова Екатерина Удмуртская Республика
Попова Анна Республика Алтай
Попова Виктория Ставропольский край
Постоюк Вероника Московская область
Почтаренко Наталья Амурская область
Прибура Марина Республика Хакасия
Пряженникова Анна Удмуртская Республика
Птицына Наталья Приморский край
Пузанов Вячеслав Томская область
Пузанова Анна Красноярский край
Путилин Александр Ульяновская область
Пучкова Анна Тюменская область
Рассолова Надежда Курская область
Ратегов Никита Пермский край
Ревин Владисла Республика Коми
Родионова Анастасия Владимирская область
Романова Екатерина Свердловская область
Романова Екатерина Смоленская область
Рузманова Анастасия Республика Мордовия
Русскина Алена Республика Мордовия
Русских Анна Удмуртская Республика
Рыжикова Наталья город Москва
Рыжкова Дарья Кировская область
Рыжов Алексей Мурманская область
Рыжова Зоя Республика Коми
Рыкова Диана Иркутская область
Ряднова Лика Пензенская область
Саввинов Альберт Республика Саха (Якутия)
Савельева Арина Мурманская область
Савинова Александра Краснодарский край
Савченко Анастасия город Санкт-Петербург
Савченко Вероника Тульская область
Сагатаева Виктория Республика Хакасия
Садыков Язнур Республика Татарстан
Сазонов Никита Нижегородская область
Салахова Зиля Республика Татарстан
Сапогина Анна Смоленская область
Сейфатова Наргеля Московская область
Семилетова Вера Московская область
Семья Колмаковых Мурманская область
Сергачёв Дмитрий Вологодская область
Сергиенко Арина город Севастополь
Сердюкова Надежда Белгородская область
Серкова Екатерина Магаданская область
Сигнаевская Анастасия Владимирская область
Сидоров Денис Московская область
Силуянова Анна Архангельская область
Скок Арина Новосибирская область
Скрипко Виктория Ростовская область
Смирнов Александр Орловская область
Смирнова Виктория город Санкт-Петербург
Смолов Никита Ивановская область
Соловьёва Ольга Волгоградская область
Солопов Валерий Магаданская область
Спехова Марина Свердловская область
Стоделов Денис Смоленская область
Стрельникова Екатерина Ростовская область
Струкова Анжела Тамбовская область
Студия ДПТ «Ярмарка чудес» ДДТ г. Олонец Республики Карелия
Сурнина Дарья Калужская область
Суслова Екатерина Липецкая область
Сухомлинова Софья Краснодарский край
Тагильцева Александра Кемеровская область
Тадтаев Арнольд Республика Северная Осетия-Алания
Тарасенко Георгий Магаданская область
Тарасова Полина Иркутская область
Тарлыкова Карина Мурманская область
Творческий коллектив «Азбука мастерства» с. Дубовское Ростовской области
Творческий коллектив «Батик» ЦДТ «Импульс» г. Видное Московской области
Творческий коллектив «Берестяной промысел» ЦДО «Аист» с. Туруханск Красноярского края
Творческий коллектив «Весёлая ниточка» РЦДР г. Нальчик Кабардино-Балкарской Республики
Творческий коллектив «Веселая нотка» ЦДТ «Импульс» г. Видное Московской области
Творческий коллектив «Истоки» ДЭЦ г. Магадан Магаданской области
Творческий коллектив «Радость» ЦВР с. Мильково Камчатского края
Творческий коллектив «Роспись по дереву» ЦДТ Междуреченский района Вологодской области
Творческий коллектив «Юный краевед-эколог» СЮН п. Солнечный Хабаровского края
Творческий коллектив 2-й старшей группы Детского сада №28 г. Зеленогорск Красноярского края
Творческий коллектив ДДТ им. академика А.Е. Ферсмана г. Апатиты Мурманской области
Творческий коллектив ДДЮ г. Серпухов Московской области
Творческий коллектив Дубровской СОШ Демидовский район Смоленской области
Творческий коллектив ДШИ № 1 г. Буинск Республики Татарстан
Творческий коллектив обучающихся ДО «Зелёный мир» РДЭЦ г. Светлоград Ставропольского края
Творческий коллектив обучающихся ДО «Юные друзья природы» РДЭЦ г. Светлоград Ставропольского края
Творческий коллектив Привольненской СОШ Черняховский район Калининградской области
Творческий коллектив СОШ № 11 г. Ейск Краснодарского края
Творческий коллектив СОШ №583 г. Санк-Петербург
Творческий коллектив ЦЭВ «Молодость» г. Вязьмы Смоленской области
Творческий коллектив «Эко-плюс» ЦДТ Алагирский район Республики Северная Осетия-Алания
Творческий коллектив Детского сада «Парус» г. Волгодонск Ростовской области
Теодам Надежда Оренбургская область
Терещенков Александр Брянская область
Тетов Резуан Кабардино-Балкарская Республика
Тойдонов Учур Республика Алтай
Тонеев Михаил Ульяновская область
Трохименко Алина Московская область
Трубникова Дарья Курская область
Тураева София Республика Крым
Тушкина Полина Смоленская область
уякова Алина город Москва
Тютина Вероника Камчатский край
Уварова Алена Курганская область
Уварова Дарья Краснодарский край
Унтеров Сергей Приморский край
Утеков Радмир Астраханская область
Фадеева Ксения Пермский край
Фазлыева Айсылу Республика Башкортостан
Федина Татьяна Хабаровский край
Федоренко Полина Краснодарский край
Федотова Валерия Тюменская область
Фетисов Владимир Пермский край
Филипова Ивана Камчатский край
Фоменко Иван Мурманская область
Фомина Наталья Нижегородская область
Фризен Алина Свердловская область
Хажгераева Зульфия Ставропольский край
Хамгокова Арина Кабардино-Балкарская Республика
Хамидуллина Алия Республика Татарстан
Харченко Надежда Ленинградская область
Хертек Айдаш Республика Тыва
Хромова Анна Воронежская область
Цей Амир Республика Адыгея
Цурикова Елена город Санкт-Петербург
Цыбикова Туяна Республика Бурятия
Чепурная Мария Алтайский край
Чередник Вадим Краснодарский край
Черноситов Михаил Камчатский край
Черныш Анна город Севастополь
Чернышов Даниил Ярославская область
Чойнжуров Роман Республика Бурятия
Шалягина Полина Хабаровский край
Шамасутдинов Руслан Новосибирская область
Шафикова Лилия Республика Башкортостан
Шемета Вениамин Красноярский край
Шехирева Виктория Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
Шимель Татьяна Челябинская область
Шишкова Зоя Алтайский край
Шишмакова Елизавета Краснодарский край
Шишова Варвара Ростовская область
Шмелёв Никита Краснодарский край
Шутова Мария Ростовская область
Щеголева Ксения Республика Тыва
Щипатов Матвей Самарская область
Югова Владлена Пермский край
Юдин Артур Томская область
Юмадилова Лейла Республика Башкортостан
Ягодкина Ксения Пензенская область
Якимова Анастасия Рязанская область
Яковенко Екатерина Волгоградская область
Яковлев Павел город Санкт-Петербург
Яранина Валерия Мурманская область

Победители Всероссийского конкурса «Жизнь леса и судьбы людей» детского экологического форума «Зелёная планета 2015»

М.В. Медведева, председатель правления ООДЭД «Зелёная планета», 27.07.2015
Василий Тёркин - работа прислана на конкурс поделок детского экологического конкурса "Зелёная планета"

http://ok.ru/group/52442684981432

О присвоении звания «ЛАУРЕАТ» литературного конкурса
о красоте и экологических проблемах родного края, а также о людях,
посвятивших свою жизнь охране природы «Жизнь леса и судьбы людей»
XIII Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2015»,
приуроченного Году литературы в России

В соответствие с Положением о проведении XIII Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2015», приуроченного Году литературы в России и по итогам работы жюри конкурса о красоте и экологических проблемах родного края, а также о людях, посвятивших свою жизнь охране природы «Жизнь леса и судьбы людей», присвоить звание «ЛАУРЕАТ» с выдачей соответствующего диплома следующим авторам (индивидуальным и коллективным) лучших конкурсных работ:

Абрамов Александр Ивановская область
Абузарова Нурай Московская область
Авдонина Ирина Республика Татарстан
Агапова Кристина Кемеровская область
Адоевцев Максим Тульская область
Акимкина Анастасия Рязанская область
Аксёнов Даниил Ростовская область
Аксенова Валерия Саратовская область
Алимханов Руслан Республика Дагестан
Антонов Виктор Липецкая область
Ануфриев Михаил Иркутская область
Артемьева Полина Свердловская область
Ашлапова Наталья Ямало-Ненецкий автономный округ
Аюева Даниэля Краснодарский край
Аязова Анна Рязанская область
Бабаева Валентина Иркутская область
Багаев Артем Пермский край
Багаева Александра Кировская область
Бадлуев Данил Республика Бурятия
Баландин Роман Пермский край
Бамбунева Айса Республика Калмыкия
Барнягина Кристина Владимирская область
Бачурина Нина Пермский край
Белкин Александр Ханты-Мансийский АО - Югра
Беридзе Валерия Брянская область
Беридзе Ренат Брянская область
Бехтерев Арсений Удмуртская Республика
Блудилина Ольга Волгоградская область
Богатов Даниил Красноярский край
Богданова Вера Пермский край
Болокова Дарина Республика Адыгея
Бондарь Александр Магаданская область
Бочкарёва Софья Хабаровский край
Брюхов Александр Ивановская область
Будишевская Марина город Севастополь
Бурцев Максим Республика Бурятия
Бутолина Яна Удмуртская Республика
Буянова Наталья Пензенская область
Бычаева Дарья Оренбургская область
Вдовина Ольга Республика Крым
Велигура Дарья Камчатский край
Веретенников Павел Удмуртская Республика
Власов Виталий Иркутская область
Водоватов Иван Кемеровская область
Вожжова Дарья Новосибирская область
Волкова Дарья город Севастополь
Воробжанская Анастасия Оренбургская область
Воробьев Владислав Ставропольский край
Воробьёва Софья Удмуртская Республика
Газаева Кристина Республика Северная Осетия-Алания
Газиева Патимат Республика Дагестан
Ганова Вера Республика Саха (Якутия)
Герт Регина Омская область
Голотовская Анна Белгородская область
Гоменюк Лидия Курская область
Горохова Ирина Белгородская область
Горшкова Полина Краснодарский край
Гребенникова Анастасия Брянская область
Гречкосей Яна Красноярский край
Григорьев Станислав Республика Татарстан
Гришакова Марина Московская область
Гришина Екатерина Краснодарский край
Губина Александра Воронежская область
Гузеев Яков Камчатский край
Гулякина Марина Ставропольский край
Гумен Александра Калининградская область
Гумович Виктория Мурманская область
Гурбани Эльмира Республика Калмыкия
Давыдова Анастасия Иркутская область
Данилова Анастасия Республика Башкортостан
Демиденко Александра Краснодарский край
Демьяненко Арина Амурская область
Дерендяев Александр Удмуртская Республика
Динюшева Лиана Республика Татарстан
Дмитраков Сергей Смоленская область
Доровина Анастасия Тюменская область
Дорофеева Анастасия Ростовская область
Дучева Мария Республика Крым
Евсютина Ирина Ульяновская область
Егорова Ирина Пензенская область
Епифанов Константин Томская область
Жирикова Изалита Кабардино-Балкарская Республика
Жовнирова Наталья Пермский край
Жукова Виолетта Пермский край
Журавлева Анастасия Орловская область
Журов Владислав Ставропольский край
Загрядская Виктория Московская область
Зимина Екатерина Амурская область
Зубцова Ирина Ставропольский край
Игнатенко Кирилл Краснодарский край
Ильина Надежда Пермский край
Ильина Надежда Республика Марий Эл
Иретян Роза Смоленская область
Исаев Никита Кировская область
Исупова Елизавета Томская область
Кааб Максим Республика Калмыкия
Калмыков Вадим Астраханская область
Кантеева Камилла Республика Северная Осетия-Алания
Капитанов Святослав Магаданская область
Карачурина Юлия Республика Башкортостан
Карманова Виктория Республика Коми
Касаткина Светлана Иркутская область
Каткова Александра Владимирская область
Каюмова Динара Республика Татарстан
Кизявка Наталья Ростовская область
Кипкеева Марьям Карачаево-Черкесская Республика
Киселев Владислав Новосибирская область
Киселёва Алиса Саратовская область
Киселева Екатерина Новосибирская область
Кисилев Юрий Волгоградская область
Климанова Милена Камчатский край
Клычтаганова Елена Владимирская область
Кобликова Евгения Кировская область
Козина Мария Камчатский край
Кокорин Илья Иркутская область
Колесниченко Максим Московская область
Коллектив экологического кружка «Намба» ДДТ с. Новопокровка Приморского края
Колобова Ксения Владимирская область
Кондратьева Александра Удмуртская Республика
Конева Варвара Ханты-Мансийский АО – Югра
Коныштарова Ольга Кемеровская область
Корепанов Тимофей Удмуртская Республика
Кормашова Дарья Вологодская область
Корниенко Анна город Севастополь
Коробкова Екатерина Воронежская область
Коробов Иван Липецкая область
Коровикова Любляна Мурманская область
Коровкина Анастасия Республика Северная Осетия-Алания
Королев Роман Удмуртская Республика
Королёва Дарья Ростовская область
Кочура Диана Архангельская область
Крейтина Алина Рязанская область
Кузий Дарья город Севастополь
Кулешова Мария Рязанская область
Куликова Анастасия Ростовская область
Куликова Виктория Краснодарский край
Кулькова Варвара Владимирская область
Куприянова Маргарита Саратовская область
Лавров Максим Орловская область
Лагунова Надежда город Севастополь
Леденёв Александр Воронежская область
Лемешкова Алёна Саратовская область
Леончик Татьяна Московская область
Лисов Андрей Пензенская область
Литвиенко Алена Московская область
Логинова Екатерина Томская область
Лосева Анна Алтайский край
Лукьянова Виолетта Ростовская область
Лысенко Егор Камчатский край
Лысенко Ольга Камчатский край
Мавлетбаева Марина Республика Татарстан
Максимова Елизавета Саратовская область
Максмиенков Антон Смоленская область
Малашенко Артем Волгоградская область
Маликов Михаил Алтайский край
Манухова Анастасия Калининградская область
Мартынов Дмитрий Краснодарский край
Марудкова Василина Республика Карелия
Минченкова Софья Орловская область
Митрофанова Елена Пермский край
Монгуш Ай-Суу Республика Тыва
Мухортова Ульяна Ставропольский край
Назаренко Алексей Пермский край
Налобина Елена Тюменская область
Неганова Марина Удмуртская Республика
Нестеренко Яна Московская область
Никитина Нина Новосибирская область
Никитишина Анастасия Орловская область
Нищук Иван Краснодарский край
Новиковь Игорь Орловская область
Норштейн Марк Курская область
Опрятов Павел Ивановская область
Осипова Татьяна Воронежская область
Оськина Анна Пензенская область
Павлова Татьяна Республика Карелия
Панфилова Милена Краснодарский край
Паскаянц Седа Краснодарский край
Пахомкина Николь Республика Калмыкия
Пахомова Татьяна Мурманская область
Пермякова Анастасия Оренбургская область
Петрова Любовь Владимирская область
Пидиксеева Татьяна Ульяновская область
Пинигина Яна Новосибирская область
Пискарёва Валентина Владимирская область
Попов Роман Воронежская область
Прихидько Татьяна Карачаево-Черкесская Республика
Прокофьев Максим Московская область
Простова Александра Волгоградская область
Проценко Ирина Кировская область
Путивка Алиса Волгоградская область
Пыко Тимофей Новосибирская область
Пышков Алексей Кемеровская область
Раздолгина Наталия Астраханская область
Расулов Эльмир Республика Крым
Решетникова Ксения Кемеровская область
Рубанова Анастасия Смоленская область
Руденко Александр Воронежская область
Рябоконь Кристина Ставропольский край
Салменкова Елизавета Московская область
Санникова Наталья Удмуртская Республика
Сарафанникова Екатерина Амурская область
Сафарова Алина Новосибирская область
Сафонова Алена Ростовская область
Сафронова Полина Калужская область
Селиванова Диана Иркутская область
Семенова Вероника Республика Татарстан
Серёгин Дмитрий Тульская область
Син Дмитрий Ульяновская область
Сметанина Елена Мурманская область
Сосновская Екатерина Волгоградская область
Стариков Игорь Пермский край
Степанов Ярослав Пензенская область
Столицына Яна Пензенская область
Суркова Екатерина Астраханская область
Сухая Елена Краснодарский край
Тараканова Анастасия город Москва
Тарасова Алина Самарская область
Терещенко Елена Курская область
Тетенькина Милена Кировская область
Тимушева Валерия Республика Коми
Требухина Татьяна Московская область
Тришина Елизавета Тульская область
Унтеров Сергей Приморский край
Федоренко Ирина Томская область
Федосеева Марина Смоленская область
Федотова Валерия г. Санкт-Петербург
Филаков Сергей Тульская область
Халилова Вера Иркутская область
Хатунцева Анастасия Воронежская область
Хворов Данил Камчатский край
Хлыстова Александра Псковская область
Хорькова Виктория Смоленская область
Хребтова Екатерина Свердловская область
Худяков Алексей Свердловская область
Цечоева Мадина Республика Ингушетия
Цуканова Анастасия Тульская область
Чевычелова Алина Кемеровская область
Чеснова Мария город Москва
Чурина Ксения Вологодская область
Шагдыр Валерия Республика Тыва
Шалагаева Дарья Пензенская область
Шарапова Ксения Смоленская область
Шарыгин Родион Кировская область
Шахриярзаде Гюльбахар Республика Дагестан
Шевцова Валентина Липецкая область
Шеметов Владислав Новосибирская область
Шериев Алим Кабардино-Балкарская Республика
Шестаков Артем Курская область
Шульга Анастасия Волгоградская область
Щербакова Светлана Волгоградская область
Юдин Кирилл Республика Карелия
Юдина Анна Пермский край
Юрина Евгения Республика Башкортостан
Яковлева Алина Тверская область
Яшкова Анастасия Чувашская Республика
Яшукова Ирина Московская область

Победители Всероссийского конкурса рисунков «Зелёная планета глазами детей» экологического форума «Зелёная планета 2015»

М.В. Медведева, председатель правления ООДЭД «Зелёная планета», 27.07.2015
«…Скорей бы снег исполнил все мечты...

http://ok.ru/group/52442684981432

О присвоении звания «ЛАУРЕАТ» конкурса рисунков,
являющихся иллюстрациями к литературным произведениям о природе
«Зелёная планета глазами детей»
XIII Всероссийского детского экологического форума
«Зелёная планета 2015», приуроченного Году литературы в России

В соответствие с Положением о проведении XIII Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2015», приуроченного Году литературы в России и по итогам работы жюри конкурса рисунков, являющихся иллюстрациями к литературным произведениям о природе «Зелёная планета глазами детей», присвоить звание «ЛАУРЕАТ» с выдачей соответствующего диплома следующим авторам (индивидуальным и коллективным) лучших конкурсных работ:

Абакумов Кирилл Оренбургская область
Абдулбасирова Саида Республика Дагестан
Абдуллаева Алла-Сара Республика Дагестан
Авдиенко Алина Красноярский край
Агафонов Максим Удмуртская Республика
Агафонова Марина Удмуртская Республика
Аксенова Полина Московская область
Альбов Роман Краснодарский край
Андреев Александр город Санкт-Петербург
Аникьева Елизавета Мурманская область
Антонова Полина Ивановская область
Ануфриев Степан Нижегородская область
Ариничев Алексей Магаданская область
Афанасьев Александр Республика Северная Осетия-Алания
Барулина Яна Московская область
Барышникова Валерия, Пензенская область
Безгубенко Степан Смоленская область
Беззубов Артём Кировская область
Белкова Ульяна Оренбургская область
Белова Елизавета Свердловская область
Белогонова Мария Удмуртская Республика
Белогривцева Кристина Рязанская область
Белослудцева Анна Удмуртская Республика
Белоусов Владислав Ростовская область
Беляева Ксения Пензенская область
Белякова Юлия Владимирская область
Бещанова Мария Владимирская область
Биишева Виктория Оренбургская область
Богатова Светлана Вологодская область
Богатырёва Ксения Вологодская область
Борисовская Дарья Саратовская область
Боровикова Ольга Республика Алтай
Бразгина Виктория Коми-Пермяцкий автономный округ
Брюховец Мария Липецкая область
Булатова Чулпан Республика Башкортостан
Буркова Юлия Кировская область
Бутолина Валерия Удмуртская Республика
Бывальцева Мария Удмуртская Республика
Былова Дарья Смоленская область
Валгаева Арина Московская область
Вануйто Валерия Ямало-Ненецкий автономный округ
Вануйто Галина Ямало-Ненецкий автономный округ
Вануйто Данил Ямало-Ненецкий автономный округ
Васильева Екатерина Челябинская область
Васюкова Диана Брянская область
Вахрушева Надежда Удмуртская Республика
Вашляева Ульяна Республика Хакасия
Вересовая Ангелина Воронежская область
Верменич Илья Республика Крым
Веселова Анастасия Новосибирская область
Вильгельм Анастасия Астраханская область
Вознесенский Святогор Мурманская область
Волгин Василий Нижегородская область
Волкова Алеся Ульяновская область
Волохова Валерия Пензенская область
Воронина Анастасия Рязанская область
Воронина Ангелина Московская область
Гавриленко Диана Красноярский край
Гайфутдинова Милана Республика Татарстан
Галайко Екатерина Ростовская область
Гараз Оксана Московская область
Гарькуша Елена Краснодарский край
Герк Анжелика Краснодарский край
Гета Виктория Московская область
Гирич Татьяна город Севастополь
Глушко Полина Орловская область
Голиков Егор Томская область
Гольцева Анжелика Московская область
Гораш Александра Пермский край
Горшкова Анжелика Кемеровская область
Гостеев Сергей Тульская область
Грачёва Софья Удмуртская Республика
Григорьевская Валерия Новосибирская область
Грищук Анна Псковская область
Гусов Туган Республики Северная Осетия-Алания
Данилова Надежда Республика Карелия
Демещенко Лилия Волгоградская область
Дёминова Ксения Орловская область
Денисевич Богдан Магаданская область
Джибладзе Мария город Москва
Дмитриева Ангелина Краснодарский край
Дмитриева Галина Краснодарский край
Долбня Екатерина город Москва
Доронина Анастасия Краснодарский край
Дубовцева Полина Удмуртская Республика
Дударенко Анастасия Владимирская область
Дудукина Марина Ивановская область
Дулган Артем Магаданская область
Евстюхина Алена Кемеровская область
Емельянов Иван Камчатский край
Ермолина Ангелина Ростовская область
Ерошенко Екатерина Кемеровская область
Жаркова София Томская область
Жемчугова Елена Ивановская область
Жеребцова Любовь Алтайский край
Жигалова Анастасия Удмуртская Республика
Жиляев Алексей Волгоградская область
Жирнова Кристина Челябинская область
Жучова Наталья Иркутская область
Заводова Екатерина Кемеровская область
Зайцева Анна Тульская область
Зайцева Снежана Нижегородская область
Зверев Михаил Иркутская область
Звизжулёва Диана Калужская область
Звягинцева Дарья Воронежская область
Золотарева Виктория Ставропольский край
Зорба Мелиса город Санкт-Петербург
Зорина Софья Владимирская область
Зулькарнаева Наиля Республика Башкортостан
Ибрагимова Ева Краснодарский край
Иванова Арина Кемеровская область
Иванова Мария Удмуртская Республика
Иванова Ольга Новосибирская область
Извекова Мария Краснодарский край
Ильин Никита Пензенская область
Исмагилова Динара Республика Татарстан
Кагаова Рукуят Республика Северная Осетия-Алания
Калиева Кристина Калужская область
Калинов Алексей город Санкт- Петербург
Кардаполов Кирилл Удмуртская Республика
Карелина Татьяна Ульяновская область
Карпикова Лорена Московская область
Каюмова Динара Ульяновская область
Квизикявичус Анастасия Ямало-Ненецкий автономный округ
Кивокурцева Софья Пермский край
Киракосян Артур Кабардино-Балкарская Республика
Киреева Полина Пензенская область
Киселёва Александра Новосибирская область
Клиндукова Татьяна Республика Тыва
Клюева Татьяна Владимирская область
Кобзева Дарья Ростовская область
Ковалев Никита Рязанская область
Козаченко Елена Республика Калмыкия
Козлов Юрий Красноярский край
Козодаев Семен Московская область
Колчанова Анна Краснодарский край
Комарова Софья Московская область
Кондрашов Владислав Владимирская область
Кончакова Софья Тамбовская область
Копанев Руслан Орловская область
Корепанова Анна Удмуртская Республика
Корепина Эльвира Ямало-Ненецкий автономный округ
Корешков Юрий Костромская область
Коркина Анна Республика Саха (Якутия)
Коробкова Ксения Красноярский край
Король Анастасия Камчатский край
Коростина Анастасия Саратовская область
Корсакова Варвара город Москва
Корякина Алиса Челябинская область
Костоева Айшат Республика Ингушетия
Костылева Анастасия Орловская область
Котова Валерия Ивановская область
Котяшова Юлия город Санкт-Петербург
Кочетова Анастасия Псковская область
Кравченко Леонид Краснодарский край
Кряжева Юлия город Санкт-Петербург
Кувшинов Иван Нижегородская область
Кудашов Алексей Вологодская область
Кудря Мария Омская область
Кузнецова Анастасия Красноярский край
Кузнецова София Краснодарский край
Кунах Анна Ставропольский край
Куприева Виктория Краснодарский край
Куприянова София Владимирская область
Курьянова Раиса Республика Калмыкия
Кусов Артем Мурманская область
Кустикова Татьяна Республика Башкортостан
Лазарько Анна Кемеровская область
Лебедева Анастасия Свердловская область
Летягина Анастасия Саратовская область
Логинова Евгения Удмуртская Республика
Лукашенко Илья Тульская область
Лунегова Александра Пермский край
Лысенко Ирина Курская область
Лысова Елизавета Красноярский край
Любас Софья Краснодарский край
Любинецкий Иван Республика Крым
Мавликаева Элиза Оренбургская область
Майорова Мария Кировская область
Макаров Сергей Нижегородская область
Макарова Татьяна Иркутская область
Макарьева Любовь Астраханская область
Маковеева Мария Орловская область
Малышева Александра Мурманская область
Мальцева Дарья Тюменская область
Мамаева Вероника Республика Северная Осетия-Алания
Манина Виктория Удмуртская Республика
Мариненко Дарья Смоленская область
Маркатюк Анна Иркутская область
Маркова Анастасия Республика Татарстан
Марченко Ксения Московская область
Масленикова Полина Пермский край
Маслова София Чувашская Республика
Машина Анна Республика Башкортостан
Медведева Алёна Ивановская область
Мельникова Кристина Пензенская область
Мерюшева Дарья Республика Алтай
Милахина Елизавета Пензенская область
Минаева Алина Ростовская область
Минкина Елизавета Краснодарский край
Михайлова Дарья Орловская область
Михайлова Татьяна Иркутская область
Михалева Дарья Пермский край
Михеева Анастасия Кемеровская область
Мишин Иван Орловская область
Мишутова Валерия Московская область
Морарь Екатерина Краснодарский край
Мордвинцева Мария Томская область
Морозова Ивана Камчатский край
Мороскина Елизавета Нижегородская область
Москвитина Екатерина Кировская область
Музыченко Алена Ставропольский край
Мысин Максим Орловская область
Мясоедова Татьяна Тульская область
Наумова Анастасия Ивановская область
Некрасов Григорий Удмуртская Республика
Нерсесян Лариса Краснодарский край
Нечаева Мария Пермский край
Никитенко Валерия Камчатский край
Новикова Ангелина Тверская область
Нуманова Гулизар Республика Крым
Нурмухамедов Егор Камчатский край
Овчинникова Кристина Кемеровская область
Орлова Екатерина Ярославская область
Орлова Маргарита Республика Алтай
Оюн Ай-Херел Республика Тыва
Павлов Денис Курганская область
Павлов Николай Краснодарский край
Панченко Алина Курская область
Панченко Арина город Москва
Пахомова Татьяна Мурманская область
Переладова Любовь Магаданская область
Перепелица Мария Республика Башкортостан
Петрова Светлана Вологодская область
Петрова Софья Приморский край
Петунина Александра Пензенская область
Петухова Юлия Рязанская область
Петюшина Алина Московская область
Пивкина Виктория Краснодарский край
Пилицын Дмитрий Пензенская область
Пименова Марьяна Московская область
Пискунова Мария Камчатский край
Плешкова Ольга Ростовская область
Плотникова Анастасия Кемеровская область
Половченя Екатерина Мурманская область
Полторобатько Михаил Иркутская область
Польшакова Александра Московская область
Пономарева Мария Московская область
Попова Алиса Мурманская область
Прищеп Валерия Орловская область
Пронина Александра Нижегородская область
Прохода Анна Ставропольский край
Прудовикова Валерия Пермский край
Пуляевская Виктория Иркутская область
Пшеничная Василиса Саратовская область
Пылаева Карина Ярославская область
Рамазанова Вероника Краснодарский край
Романова Валерия Мурманская область
Романова Нина Челябинская область
Романюк Тимофей город Москва
Рубцов Алексей Московская область
Рубцова Елизавета Свердловская область
Руденко Мария Челябинская область
Руденко Николай Мурманская область
Рудых Яна Иркутская область
Румянцев Матвей Костромская область
Рябкова Анастасия Удмуртская Республика
Савельев Иван Кемеровская область
Садыков Ильсаф Республика Татарстан
Сафронова Полина Московская область
Свиридова Ольга Рязанская область
Северина Виктория Кемеровская область
Семейкин Даниил Мурманская область
Сербина Диана Республика Северная Осетия-Алания
Серкина Александра Иркутская область
Серых Руслан Курская область
Симоненко Маргарита Камчатский край
Симонова Дарья Орловская область
Скворцова Алина Ставропольский край
Слесарева Юлия Удмуртская Республика
Слизовская Елена Орловская область
Смирнова Анастасия город Санкт-Петербург
Смирнова Диана Красноярский край
Смирнова Ксения Мурманская область
Смирнова Милана Мурманская область
Соловьева Софья Владимирская область
Сорокина Анастасия Московская область
Софина Татьяна Республика Крым
Старкова Яна Удмуртская Республика
Старостина Дарья Калужская область
Степанова Екатерина Республика Марий Эл
Степанова Полина Самарская область
Стефаниди Кристина Краснодарский край
Студнева Елизавета Ростовская область
Ступников Илья Пензенская область
Сутягина Екатерина Удмуртская Республика
Сухорукова Виктория Ульяновская область
Сыздыков Темирлан Курганская область
Тарасова Софья Курская область
Таркрашева Милана Республика Алтай
Темботов Рустам Кабардино-Балкарская Республика
Тимачева Елена Калининградская область
Тимонина Полина Нижегородская область
Титов Максим Алтайский край
Титова Арина Кабардино-Балкарская Республика
Тихонова Валерия Смоленская область
Третьякова Аделина Республика Татарстан
Тришкина Кристина Орловская область
Тришникова Анастасия Архангельская область
Троицкая Тамара город Санкт-Петербург
Тураев Артем Удмуртская Республика
Туторова Кристина Красноярский край
Тюленева Дарья Новосибирская область
Удовенко Ирина Республика Крым
Умарова Амина Карачаево-Черкесская Республика
Урусова София Республика Северная Осетия-Алания
Уткина Ольга Владимирская область
Утробина Елизавета Пермский край
Фахрутдинов Иван Московская область
Федокина Мария Тамбовская область
Фёдорова Полина Пензенская область
Федосов Михаил Нижегородская область
Филючкова Полина Камчатский край
Финк Ксения Омская область
Фокина Наталья Ульяновская область
Фомина Алина Орловская область
Фомичева Вера Тульская область
Хабаева Каролина Республика Северная Осетия-Алания
Хадиуллин Искандер Республика Татарстан
Хакиева Луиза Оренбургская область
Хвощинская Софья Московская область
Хнычёва Екатерина Смоленская область
Христофорова Анна Чувашская Республика
Цветкова Ульяна Рязанская область
Чен Валерия Московская область
Черепанова Наталья Кемеровская область
Черкасов Андрей Новосибирская область
Черных Артем Орловская область
Чинарёва Мария Орловская область
Чирухина Дарья Иркутская область
Чичканова Александра Хабаровский край
Чомаева Расул Карачаево-Черкесская Республика
Чумак Эллина Московская область
Чуркина Галина Республика Коми
Шавахатов Александр Ямало-Ненецкий автономный округ
Шадринцева Олеся Псковская область
Шарыкин Василий Московская область
Шахмаева Алина Новосибирская область
Шемшур Татьяна Московская область
Шершун Владимир Краснодарский край
Шинкаренкова Лолита Челябинская область
Шуйкина Виктория Калужская область
Шуленин Алексей Томская область
Шульга Елизавета Ростовская область
Щелкунова Екатерина Ярославская область
Щукина Виктория Орловская область
Юдина Алина Орловская область
Яковлева София Приморский край
Якунина Ульяна Пензенская область

Победители Всероссийского конкурса «Природа. Культура. Экология» экологического форума «Зелёная планета 2015»

М.В. Медведева, председатель правления ООДЭД «Зелёная планета», 27.07.2015
Так танцуют на Кавказе

http://ok.ru/group/52442684981432

О присвоении звания «ЛАУРЕАТ» конкурса солистов и театральных коллективов,
представляющих исполнение романсов, песен и театрализованные постановки
по произведениям литературных классиков «Природа. Культура. Экология»
XIII Всероссийского детского экологического форума
«Зелёная планета 2015», приуроченного Году литературы в России

В соответствие с Положением о проведении XIII Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2015», приуроченного Году литературы в России и по итогам работы жюри конкурса солистов и театральных коллективов, представляющих исполнение романсов, песен и театрализованные постановки по произведениям литературных классиков «Природа. Культура. Экология», присвоить звание «ЛАУРЕАТ» с выдачей соответствующего диплома следующим авторам (индивидуальным и коллективным) лучших конкурсных работ:

Азизова Азиза Республика Дагестан
Амеркулова Татьяна Московская область
Ансамбль "Затейники" детского сада №15 СОШ №6 г.о. Отрадный Самарской области
Ансамбль "Ложкари" РДДТ с. Мильково Камчатского края
Ансамбль "Солнышко" Детского сада №23 г. Зеленогорска Красноярского края
Ансамбль песни "Краснофлотец" ДК п. Краснофлоцкий г. Ейск Краснодарского края
Ансамбль свирелей "Созвучие" Непецинской СОШ Коломенский район Московской области
Ансамбль танца "Родники" ЦДОД Созвездие г. Балашиха Московской области
Ахмедова Патимат Республика Дагестан
Баранов Евгений Ивановская область
Векрбицкая Агафья Магаданская область
Вокальная группа "Гармония" СОШ №2 г. Гулькевичи Краснодарского края
Вокальная студия "Улыбка" ЦДОД с. Долгоруково Липецкой области
Вокально-хореографическая студия "Юлдаш" ЦДТ Вахитовский район г. Казани Республики Татарстан
Воронковская Евгения Магаданская область
Воспитанники второй младшей группы АМДОУ №1 г. Ковров Владимирской области
Детская организация "Радуга" МБОУ Лицея с. Хлевное Липецкой области
Детский сад №27 "Лесовичок" г.о. Тольятти Самарской области
Детский театр "Маленький принц" Ахлебининской СОШ Перемышльский район Калужской области
Детский театральный коллектив "Диалог" ДДТ "Левобережный" г. Санкт-Петербурга
Детский Театральный коллектив "Сияние" ЦВР г. Мурома Владимирской области
Детский экологический театр "Орхидея" ДЭБЦ г. Усть-Кут Иркутской области
Добрыдина Дарья Краснодарский край
Кадетский корпус "Виктория" СОШ №19 г. Старый Оскол Белгородской области
Карандина Екатерина Ставропольский край
Киселева Ирина Магаданская область
Коллектив творческого объединения "Экотеатр" СЮН г. Новокузнецк Кемеровской области
Коллектив театрального кружка "Дар" Плехановской СОШ №1 Тульская область
Лашманова Ксения Республика Марий Эл
Манатилова Сабина Республика Дагестан
Музыкальный театр "Арт-фантазия" ЦВР г. Арсеньев Приморского края
Объединение "Зеленый мир" СОШ №695 "Радуга" Пушкинский район г. Санкт-Петербурга
Павленко Кристина Ставропольский край
Панфилова Элеонора Ростовская область
Пресс-Центр "Шок" ЦДТ г. Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа
Студия авторской песни "Меридиан" СОШ №135 г. Снежинск Челябинской области
Танцевальная студия "Время" г. Казань Республики Татарстан
Танцевальный коллектив "Серпантин" детского сада №15 СОШ №6 г.о. Отрадный Самарской области
Творческий коллектив детского сада №5 "Олимпия" г. Волгоград Волгоградской области
Творческий коллектив Детского сада №8 "Ягодка" г. Котельниково Волгоградской области
Творческий коллектив "Маргаритка" СОШ №175 г. Зеленогорск Красноярского края
Творческий коллектив "Маска" ЦДОД г. Камызяк Астраханской области
Творческий коллектив "Созвездие" ЦРТДЮ с. Исянгулово Республики Башкортостан
Творческий коллектив "Театральное" ДДТ с. Петропавловка Воронежской области
Творческий коллектив 2А класса МБОУ Гимназии №1 г. Полярные Зори Мурманской области
Творческий коллектив Бунинской СОШ Урицкий район Орловской области
Творческий коллектив Гимназии Назрановского района с.п. Али-Юрт Республики Ингушетии
Творческий коллектив Детского сада №11 ст. Новомарьевской Ставропольского края
Творческий коллектив Детского сада №22 "Яблонька" г. Петрозаводск Республики Карелия
Творческий коллектив Детского сада №5 Верещагинский район Пермского края
Творческий коллектив ДТДМ г. Воркута Республики Коми
Творческий коллектив лицея г. Фрязино Московской области
Творческий коллектив СОШ с. Батово Ханты-Мансийского АО - Югра
Творческий коллектив СОШ с.п. Долаково Республики Ингушетии
Творческий коллектив СОШ с. Сергеевка Партизанского района Приморского края
Творческий коллектив СОШ №1 г. Сухиничи Калужской области
Творческий коллектив СОШ №3 им.атамана М.И. Платова г. Новочеркасска Ростовской области
Творческий коллектив СОШ им. Карима с. Аитово Республики Башкортостан
Творческий коллектив театральной студии "Фантазия" СОШ №49 г. Чебоксары Чувашской республики
Творческий коллектив Хотынецкой СОШ пгт. Хотынец Орловской области
Творческий коллектив Шарнутовской СОШ им. Б.С. Санджарыкова п. Шарнут Республики Калмыкия
Творческий коллектив Шебалинской СОШ Заветинского района Ростовской области
Творческое объединение "Барвинок" ЦДиЮТ Нижегородского района Республики Крым
Театр "Жаворонок" ДЮЦ №1 г. Иваново Ивановской области
Театр кукол "Волшебники" ЦТ "Советский" г. Липецка Липецкой области
Театральная студия "Арлекин" ДК с. Марьяна Роща Краснодарского края
Театральная студия "Галатея" ГДК Павловский район Тульской области
Театральная студия "Забава" 2А класса Гимназии №20 г. Новороссийск Краснодарского края
Театральная студия "Маска" ДДТ г. Курчатов Курской области
Театральная студия "Новые горизонты" ЦДЭБ г. Батайск Ростовской области
Театральная студия "Огонёк" СОШ №87 г. Северск Томской области
Театральная студия "Театральная поляна" ОДЭЦ г. Саратов Саратовской области
Театральная студия "Теремок" СОШ № 5 г. Батайск Ростовской области
Театральная студия "Улыбка" Ново-Ямской СОШ Страрицкий район Тверской области
Театральная студия ДДТ п. Товарковский Богородицкий район Тульской области
Театральное объединение "Бригантина" ЦДЮТЭ г. Луховицы Московской области
Театрально-хореографический коллектив "Экос" СОШ г. Котовск Тамбовской области
Театрально-экологический кружок "Цветик-семицветик" Детского сада №5 п. Навля Брянской области
Театральный коллектив "Актёрское мастерство" 2В класса СОШ № 9 г. Смоленск Смоленской области
Театральный коллектив "Берегиня" СОШ №1 г. Давлеканово Республики Башкортостан
Театральный коллектив "Зелёные" Траковской СОШ Чувашская Республика
Театральный коллектив "Маскарад" Дома детства и юношества Серпуховского района Московской области
Театральный коллектив "Радуга" СОШ № 12 г. Геленджик Краснодарского края
Театральный коллектив "Ровесники" СОШ №3 г. Сортавала Республики Карелия
Театральный коллектив "Теремок" СОШ №2 г. Муром Владимирской области
Театральный коллектив 3 класса Усть-Кубинской СОШ Вологодская область
Театральный коллектив 5В класса СОШ №4 г.Полярные Зори Мурманской области
Театральный коллектив Гимназии №1 п. Навля Брянской области
Театральный коллектив Детского сада "Чебурашка" п. Краснообск Новосибирской области
Театральный коллектив Детского сада №123 "Планета детства" г. Саратов Саратовской области
Театральный коллектив детского сада №13 "Теремок" г.-к. Анапа Краснодарского края
Театральный коллектив Детского сада №148 г. Батайск Ростовкой области
Театральный коллектив Детского сада №52 г. Батайск Ростовской области
Театральный коллектив Захаровского детского сада №1 Рязанской области
Театральный коллектив Зубутли-Миатлинской СОШ Кизилюртовского района Республики Дагестан
Театральный коллектив Лебяжьевской С(K)ОШ-интернат VIII вида Курганская область
Театральный коллектив Нарышкинской СОШ п. Механизаторов Тульской области
Театральный коллектив Нюргечинской СОШ Комсомольский район Чувашской Республики
Театральный коллектив СОШ № 30 г. Тамбова Тамбовской области
Театральный коллектив учащихся 2 класса ЦО "Эврика" г. Петропавловска-Камчатского Камчатского края
Театральный коллектив ЦРР детского сада №2 "Жемчужинка" Майкопского района Республики Адыгея
Театр-студия "Аргонавт" РДЭЦ г. Светлограда Ставропольского края
Театр-студия "Росинка" НШ-ДС №72 г. Калининград Калининградской области
Театр-студия "Этюд" Школы №1493 города Москвы
Театр-студия Лицея естественных наук г. Кирова Кировской области
Фольклорный ансамбль "Дарали" Новомоньинской СОШ Селтинского района Удмуртской Республики
Фольклорный коллектив "Родничок" Детского сада п. Шатска Ленинского района Тульской области
Халикова Диана Республика Татарстан
Хореографический коллектив "Степ" Детского дома №2 г. Кемерово Кемеровской области
Хоровая студия "Созвездие мечты" Школы №90 г. Железногорска Красноярского края
Школа раннего развития "Радость" ЦВР г. Петропавловска-Камчатского Камчатского края
Экологическая агитбригада "Новое поколение" ЦРДОД г. Иркутск Иркутской области
Экологический театр 4А класса СОШ №33 им. Н.А. Мордовиной г. Астрахань Астраханской области

Победители Международного конкурса «Многообразие вековых традиций» экологического форума «Зелёная планета 2015»

М.В. Медведева, председатель правления ООДЭД «Зелёная планета», 27.07.2015
Народные традиции Бурятии - конкурсная работа детского движения "Зелёная планета"

http://ok.ru/group/52442684981432

О присвоении звания «ЛАУРЕАТ» конкурса отдельных арт-объектов и композиций, являющихся иллюстрациями
к литературным произведениям «Многообразие вековых традиций»
XIII Международного детского экологического форума
«Зелёная планета 2015», приуроченного Году литературы

В соответствие с Положением о проведении XIII Международного детского экологического форума «Зелёная планета 2015», приуроченного Году литературы и по итогам работы жюри конкурса отдельных арт-объектов и композиций, являющихся иллюстрациями к литературным произведениям «Многообразие вековых традиций», присвоить звание «ЛАУРЕАТ» с выдачей соответствующего диплома следующим авторам (индивидуальным и коллективным) лучших конкурсных работ:

Список от А до К:

Cordun Elena Maria Romania
Obada Beatrice Adelina Romania
Rimboi Roxana Elena Romania
Абдуллаева Ясмина Республика Узбекистан
Абросимова Мария Кемеровская область, Россия
Адамкович Анжелика Республика Беларусь
Акопян Карина Донецкая Народная Республика
Алейникова Алёна Республика Беларусь
Алексеева Алёна Владимирская область, Россия
Алёхина Анастасия Республика Казахстан
Алёшина Карина Хабаровский край, Россия
Андреева Лидия Чувашская Республика, Россия
Андрианов Андрей Белгородская область, Россия
Анисимова Екатерина Курская область, Россия
Антипенко София Иркутская область, Россия
Архипова Ирина Камчатский край, Россия
Асатрян Ванесса Донецкая Народная Республика, Украина
Астаева Алина Пензенская область, Россия
Бабина Эллина Челябинская область, Россия
Бажанов Сергей Рязанская область, Россия
Базанова Евгения Чувашская Республика, Россия
Барабанова Софья Владимирская область, Россия
Баранова Елена Московская область, Россия
Батырова Гульяна Республика Дагестан, Россия
Белых Любовь Московская область, Россия
Белянкина Александра Смоленская область, Россия
Бишадаева Соелма Республика Бурятия, Россия
Боборыко Полина Саратовская область, Россия
Богатова Лилия город Санкт-Петербург, Россия
Болдырева Анастасия Ростовская область, Россия
Болотина Валерия Новосибирская область, Россия
Борисов Дмитрий Московская область, Россия
Боровик Эльвира Республика Беларусь
Бородина Юлия Мурманская область, Россия
Бородко Екатерина Магаданская область, Россия
Бражкина Диана Коми-Пермяцкий автономный округ, Россия
Булавина Елизавета Липецкая область, Россия
Булатова Анастасия Ямало-Ненецкий автономный округ, Россия
Буруев Никита Московская область, Россия
Васильева Екатерина Республика Крым, Россия
Ватолин Александр Федеративная Республика Германия
Вергелес Ирина Ростовская область, Россия
Владимирова Анастасия Оренбургская область, Россия
Вотинова Анна город Санкт-Петербург, Россия
Вылегжанина Анна Камчатский край, Россия
Гаврилюк Анжела Кемеровская область, Россия
Газимагомедова Арапат Республика Дагестан, Россия
Гайдук Юлия Республика Беларусь
Галкина Снежанна Республика Калмыкия, Россия
Гапоник Алиса Республика Беларусь
Гарин Макар Ивановская область, Россия
Гладких Елизавета Республика Беларусь
Глазырин Владислав Удмуртская Республика, Россия
Горбунова Юлия Новосибирская область, Россия
Горина Ксения Московская область, Россия
Грачев Егор Краснодарский край, Россия
Гродель Карина Республика Беларусь
Гусельников Игорь Республика Казахстан
Гущин Максим Республика Казахстан
Даллакян Мариам Республика Армения
Даулет Татимбет Республика Казахстан
Дегтянникова Надежда Саратовская область, Россия
Дерябина Анастасия Коми-Пермяцкий автономный округ, Россия
Димитрова Дарья Нижегородская область, Россия
Дмитриева Елизавета Удмуртская Республика, Россия
Дремо Елизавета Республика Беларусь
Дудка Анастасия Московская область, Россия
Дудкин Леонард Республика Коми, Россия
Дульче Дарья Орловская область, Россия
Дульша Анастасия Республика Казахстан
Дыско Екатерина Республика Беларусь
Дьякин Матвей Оренбургская область, Россия
Екимова Кристина Челябинская область, Россия
Енина Анна Московская область, Россия
Ерохин Николай Тульская область, Россия
Жидких Мария Орловская область, Россия
Жидков Илья Ростовская область, Россия
Заботина Елена Магаданская область, Россия
Заводских Елизавета город Москва, Россия
Заводских Ксения город Москва, Россия
Заикина Анна Саратовская область, Россия
Заровская Маргарита Тульская область, Россия
Здыднева Вета Саратовская область, Россия
Зинатулина Вероника Иркутская область, Россия
Золотарева Вероника Московская область, Россия
Иванова Светлана Калужская область, Россия
Игнатова Ольга Орловская область, Россия
Кадырова Нигора Республика Узбекистан
Казанцева Влада Камчатский край, Россия
Казначеева Надежда Ярославская область, Россия
Кайдаров Батырхан Республика Казахстан
Калягина Наталья Пензенская область, Россия
Капустенко Елена Республика Молдова
Карабец Диана Республика Беларусь
Каракчиев Артём Республика Коми, Россия
Караман Дарья Донецкая Народная Республика
Карбаинова Карина Саратовская область, Россия
Кардашова Елизавета Кемеровская область, Россия
Кардопольцева Алина Удмуртская Республика, Россия
Карпенко Мария Красноярский край, Россия
Качина Елизавета Удмуртская Республика, Россия
Кириченко Виктория Республика Молдова
Кислякова Елена Пензенская область, Россия
Китова Мария Мурманская область, Россия
Кияшко Мария Воронежская область, Россия
Клёнова Анна Кемеровская область, Россия
Климова Анна Омская область, Россия
Кобзев Егор Оренбургская область, Россия
Кожанова Альбина Новосибирская область, Россия
Кожухова Екатерина Республика Карелия, Россия
Колесникова Карина Оренбургская область, Россия
Колова Мария Кемеровская область, Россия
Колоколова Анастасия Камчатский край, Россия
Колотушкин Дмитрий Республика Башкортостан, Россия
Комкова София Нижегородская область, Россия
Корепанова-Людвиг Анастасия Удмуртская Республика, Россия
Корнева Анастасия Владимирская область, Россия
Коровяков Артем Тульская область, Россия
Коршунова Алина Пензенская область, Россия
Косырева Елизавета Московская область, Россия
Кочешкова Ольга Нижегородская область, Россия
Кошкина Анастасия Кемеровская область, Россия
Кошман Анастасия Камчатский край, Россия
Кравченко Мария Московская область, Россия
Кривенцова Юлия Иркутская область, Россия
Кривошеева Юлия Ульяновская область, Россия
Крутикова Алёна Ивановская область, Россия
Кубасов Артем Нижегородская область, Россия
Кубышина Кристина Владимирская область, Россия
Кузьмина Алёна Республика Коми, Россия
Кузьмина Валерия Иркутская область, Россия
Кузьмина Вероника Иркутская область, Россия
Кузьмина Виктория Кемеровская область, Россия
Кузьмина София Владимирская область, Россия
Кукуев Максим Липецкая область, Россия
Кулик Илья Республика Беларусь
Куликов Алексей Рязанская область, Россия
Куликов Иван Федеративная Республика Германия
Курашов Илья Смоленская область, Россия
Курочкина Алина Саратовская область, Россия
Куцаров Герман Республика Молдова

Победители Международного конкурса «Многообразие вековых традиций» экологического форума «Зелёная планета 2015»

М.В. Медведева, председатель правления ООДЭД «Зелёная планета», 27.07.2015, 27.07.2015
Тульский самовар - поделка прислана на конкурс детского форума "Зелёная планета"

http://ok.ru/group/52442684981432

О присвоении звания «ЛАУРЕАТ» конкурса отдельных арт-объектов и композиций, являющихся иллюстрациями
к литературным произведениям «Многообразие вековых традиций»
XIII Международного детского экологического форума
«Зелёная планета 2015», приуроченного Году литературы

В соответствие с Положением о проведении XIII Международного детского экологического форума «Зелёная планета 2015», приуроченного Году литературы и по итогам работы жюри конкурса отдельных арт-объектов и композиций, являющихся иллюстрациями к литературным произведениям «Многообразие вековых традиций», присвоить звание «ЛАУРЕАТ» с выдачей соответствующего диплома следующим авторам (индивидуальным и коллективным) лучших конкурсных работ (Продолжение):

Список от Л до Я:

Лебедева Юлия Оренбургская область, Россия
Лиджеева Цаган Республика Калмыкия, Россия
Липс Екатерина Челябинская область, Россия
Литвинова Татьяна Курская область, Россия
Лоза Анастасия Краснодарский край, Россия
Лопатина Вероника Коми-Пермяцкий автономный округ, Россия
Лотник Виктория Ростовская область, Россия
Лукашевич Милена Республика Беларусь
Лыганова Арина Московская область, Россия
Лях Ангелина Республика Беларусь
Маегов Илья Республика Коми, Россия
Мазуренко Диана Камчатский край, Россия
Маигова Хава Чеченская Республика, Россия
Малахова Анна Ханты-Мансийский АО - Югра, Россия
Малахова Варвара Рязанская область, Россия
Марчак Анастасия Кемеровская область, Россия
Марчик Мария Удмуртская Республика, Россия
Маршенкулов Марат Кабардино-Балкарская Республика, Россия
Маслова Дарья город Санкт-Петербург, Россия
Матейчук Алина Московская область, Россия
Махиня Анна Московская область, Россия
Махмадиева Карина Иркутская область, Россия
Меджидова Аминат Республика Дагестан, Россия
Мельникова Эллина Удмуртская Республика, Россия
Милешко Виктория Республика Беларусь
Миночкина Анастасия Оренбургская область, Россия
Мислимова Шабажи Республика Дагестан, Россия
Михайличенко Анна Украина
Михайлова Анна Кировская область, Россия
Моисеенко Глеб Брянская область, Россия
Моргунова Елизавета Камчатский край, Россия
Морданова Мария Кировская область, Россия
Моринова Ангелина Смоленская область, Россия
Мусатаева Эльмира Новосибирская область, Россия
Назарова Екатерина Калининградская область, Россия
Назарова Софья Владимирская область, Россия
Наумова Виктория Удмуртская Республика, Россия
Нечаева Елизавета Коми-Пермяцкий автономный округ, Россия
Никонова Татьяна Республика Карелия, Россия
Никонова Ульяна Смоленская область, Россия
Нуштаев Даниил Пензенская область, Россия
Обухова Варвара Московская область, Россия
Объединение «Всезнайка» ЦВР Московского района г. Казани Республики Татарстан, Россия
Объединение «Жемчужинка» ДЭБЦ г. Усть-Кут Иркутской области, Россия
Объединение «Изобразительное искусство» ЦВР Московский район г. Казани Республики Татарстан, Россия
Объединение «Мастеровые» ЦВР Московский район г. Казани Республики Татарстан, Россия
Объединение «Самоделкины» ЦВР Московский район г. Казани Республики Татарстан, Россия
Объединение «Сделай сам» ЦВР Московский район г. Казани Республики Татарстан, Россия
Объединение «Творческая мастерская» ЦВР Московский район г. Казани Республики Татарстан, Россия
Объединение «Художник и театр» ЦВР Московский район г. Казани Республики Татарстан, Россия
Овтина Ксения Нижегородская область, Россия
Огибенина Полина Московская область, Россия
Озиева Лейла Республика Ингушетия, Россия
Орловская Наталья Республика Беларусь
Падерина Полина Иркутская область, Россия
Панасюк Алиса Камчатский край, Россия
Пасынкова Кира Камчатский край, Россия
Паутова Елизавета Мурманская область, Россия
Пахоменкова Ксения Смоленская область, Россия
Пащенко Даниил Ростовская область, Россия
Перттула Анна Мурманская область, Россия
Першина Полина Удмуртская Республика, Россия
Петрова Виола Республика Саха (Якутия), Россия
Петрова Дарья Республика Молдова
Петухов Илья Коми-Пермяцкий автономный округ, Россия
Пименова Надежда Кемеровская область, Россия
Питюшек Юлия Республика Беларусь
Пленина Светлана Пермский край, Россия
Подрубилина Александра Камчатский край, Россия
Полторачкая Екатерина Саратовская область, Россия
Полубелова Анастасия Московская область, Россия
Пономарёва Анастасия Республика Беларусь
Попкова Алина Саратовская область, Россия
Попова Виктория Донецкая Народная Республика
Порецкова Анна Краснодарский край, Россия
Прищеп Валерия Орловская область, Россия
Протопопов Николай Краснодарский край, Россия
Пупцев Александр Московская область, Россия
Пучков Иван Владимирская область, Россия
Пушкарёва Майя Московская область, Россия
Радостева Ирина Коми-Пермяцкий автономный округ, Россия
Раду Владислав Республика Молдова
Рахиммирзаева Асаль Республика Узбекистан
Реймер Александра Республика Хакасия, Россия
Рогожина Мария Московская область, Россия
Родин Илья Курская область, Россия
Родионова Кристина Удмуртская Республика, Россия
Рудакова Диана Ямало-Ненецкий автономный округ, Россия
Руденкова Светлана город Санкт-Петербург, Россия
Русакевич Руслан Республика Беларусь
Саакян Ирина Республика Армения
Садливская Алена Омская область, Россия
Саликова Анастасия Ханты-Мансийский АО - Югра, Россия
Сапронова Татьяна Московская область, Россия
Сатеков Ерканат Республика Казахстан
Седегов Валерий Коми-Пермяцкий автономный округ, Россия
Сединина Валентина Коми-Пермяцкий автономный округ, Россия
Седунова Валерия Республика Беларусь
Селиванова Дарья город Санкт-Петербург, Россия
Сёмова Ксения Пензенская область, Россия
Сидоренко Евгений Республика Алтай, Россия
Симович Кристина Новосибирская область, Россия
Скиндер Елизавета Новосибирская область, Россия
Смирнова Анастасия город Санкт-Петербург, Россия
Смирнова Софья Мурманская область, Россия
Солецкий Алексей Красноярский край, Россия
Спориш Софья Республика Молдова
Степанищева Валерия Краснодарский край, Россия
Степанова Дарья Пензенская область, Россия
Степанова Карина Московская область, Россия
Стрекалова Юлия Ставропольский край, Россия
Стрелкова Валерия Краснодарский край, Россия
Стряпчева Дарья Кемеровская область, Россия
Суровцева Мария Оренбургская область, Россия
Суровцова Вероника Московская область, Россия
Тарасенко Андрей Астраханская область, Россия
Татаурова Александра Хабаровский край, Россия
Творческий коллектив «Кисточка» ЦВР с. Мильково Камчатского края, Россия
Творческий коллектив «Оригами» ЦДО «Аист» с. Туруханска Красноярского края, Россия
Творческий коллектив 8 класса Батуринской ООШ Рыбновского района Рязанской области, Россия
Творческий коллектив Витебского областного ДДМ г. Витебск Республики Беларусь
Творческий коллектив ДДТ «Геолого-экологическое» с. Мильково Камчатского края, Россия
Творческий коллектив ДДТ «Солнечный» Ленинского района г. Саратова Саратовской области, Россия
Творческий коллектив ДЭТ «Орхидея» г. Усть-Кут Иркутской области, Россия
Творческий коллектив кружка «Умелые руки» Озерной СОШ Высокогорского района Республики Татарстан, Россия
Творческий коллектив СОШ с углубленным изучением иностранного языка Посольства России в ФРГ г. Берлин Республики Германия
Творческий коллектив студии «Жар-птица» ЦВР Приволжский район г. Казани Республики Татарстан, Россия
Творческий коллектив студии «Сувенир» ДТДМ г. Заречный Пензенской области, Россия
Творческий коллектив учащихся 4-8 классов СОШ №2 г. Гавар Республики Армения
Творческий коллектив учащихся 6-ого класса Комплекса «Маленький принц» г. Ереван Республики Армения
Творческий коллектив учащихся 8-ого кл. Армянского Национального лицея им. А. Ширакации г. Ереван Республики Армения
Творческий коллектив ЦДО г. Балаково Саратовской области, Россия
Творческий коллектив Эколого-биологического центра г. Воткинск Удмуртской Республики, Россия
Театральный кружок «Веселые человечки» ЦЭВД г. Стрежевой Томской области, Россия
Тедеев Андрей Коми-Пермяцкий автономный округ, Россия
Терешенкова Марина Пермский край, Россия
Терешина Анастасия Удмуртская Республика, Россия
Тихонова Ксения Московская область, Россия
Тлизамова Радина Кабардино-Балкарская Республика, Россия
ТО «Бисероплетение» ДДТ «Эврика» г. Домодедово Московской области, Россия
ТО «Возрождение» Черкизовской ООШ Коломенский район Московской области, Россия
Толика Алиса Ямало-Ненецкий автономный округ, Россия
Толстикова Кристина Мурманская область, Россия
Тохтиева Самира Республика Узбекистан
Третьякова Елизавета Республика Узбекистан
Триппель Александр Омская область, Россия
Трубчанина Татьяна Ростовская область, Россия
Трусова Александра Оренбургская область, Россия
Тудвасева Ольга Коми-Пермяцкий автономный округ, Россия
Тупицын Никита Коми-Пермяцкий автономный округ, Россия
Тупицына Арина Кировская область, Россия
Турумова Лаура Оренбургская область, Россия
Тускова Наталья Оренбургская область, Россия
Узбеков Михаил Владимирская область, Россия
Устюгова Ангелина Республика Башкортостан, Россия
Фокасина Татьяна Донецкая Народная Республика
Хахалкина Эмилия Пермский край, Россия
Хикматжанова Райхона Республика Узбекистан
Хисамова Юлия Челябинская область, Россия
Холева Алена Московская область, Россия
Хохряков Иван Удмуртская Республика, Россия
Хребкова Ангелина Кемеровская область, Россия
Цапарин Кирилл Ивановская область, Россия
Чаганаков Ай-Мерген Республика Алтай, Россия
Чемякина Виктория Курганская область, Россия
Чепцова Анастасия Ярославская область, Россия
Черевков Гаврил Республика Казахстан
Черыгова Валерия Удмуртская Республика, Россия
Чигрина Анна Московская область, Россия
Шатаво Ольга Республика Беларусь
Шаферова Дарья Республика Казахстан
Шведова Ирина Томская область, Россия
Шейнова Оксана город Санкт-Петербург, Россия
Шехова Мария Московская область, Россия
Шибитова Дарья Пензенская область, Россия
Шинкарёва Анастасия Владимирская область, Россия
Широких Евгения Кировская область, Россия
Шить Ангелина Республика Беларусь
Шишенина Виолета Кемеровская область, Россия
Шишкина Оксана Пензенская область, Россия
Шмелева Екатерина Тульская область, Россия
Штаей Алексей Республика Коми, Россия
Шулика Ангелина Республика Адыгея, Россия
Юсупов Ислам Карачаево-Черкесская Республика, Россия
Юшкевич Екатерина Республика Беларусь
Ягунова Полина Магаданская область, Россия
Яковлева Джульетта Республика Саха (Якутия), Россия
Якунин Олег Федеративная Республика Германия
Янчевская Ульяна Республика Беларусь
Ярикова Светлана Московская область, Россия

Победители Международного конкурса «Жизнь леса и судьбы людей» детского экологического форума «Зелёная планета 2015»

М.В. Медведева, председатель правления ООДЭД «Зелёная планета», 27.07.2015
Александр Пушкин лицеист - работа, присланная на конкурсный отбор детского форума "Зелёная планета"

http://ok.ru/group/52442684981432

О присвоении звания «ЛАУРЕАТ» Международного литературного конкурса
о красоте и экологических проблемах родного края, а также о людях,
посвятивших свою жизнь охране природы «Жизнь леса и судьбы людей»
XIII Международного детского экологического форума
«Зелёная планета 2015», приуроченного Году литературы

В соответствие с Положением о проведении XIII Международного детского экологического форума «Зелёная планета 2015», приуроченного Году литературы в России и по итогам работы жюри конкурса о красоте и экологических проблемах родного края, а также о людях, посвятивших свою жизнь охране природы «Жизнь леса и судьбы людей», присвоить звание «ЛАУРЕАТ» с выдачей соответствующего диплома следующим авторам (индивидуальным и коллективным) лучших конкурсных работ:

Radu Andreea Romania
Агаян Алиса Республика Армения
Агеенко Иларион Магаданская область, Россия
Акматова Арууке г. Санкт- Петербург, Россия
Акопян Ася Республика Армения
Аксёнова Александра Приднестровская Молдавская Республика
Антипова Ассоль Донецкая Народная Республика
Ануфриев Михаил Иркутская область, Россия
Аппаева Лейля Кабардино-Балкарская Республика, Россия
Архипова Анастасия Чувашская Республика, Россия
Асоева Мария Пермский край, Россия
Ахметов Станислав Тюменская область, Россия
Бабаева Валентина Иркутская область, Россия
Бабина Екатерина Пермский край, Россия
Бардыш Кирилл Кировская область, Россия
Баркинхоева Марем Республика Ингушетия, Россия
Бармина Олеся Республика Казахстан
Безденежных Екатерина Республика Марий Эл, Россия
Бекетова Кристина Республика Адыгея, Россия
Бондарькова Яна Омская область, Россия
Боранкулова Абылай Республика Казахстан
Буслаева Екатерина Московская область, Россия
Валиулина Яна Иркутская область, Россия
Вечканова Виктория Республика Казахстан
Виноградов Кирилл город Москва, Россия
Волкова Ксения Псковская область, Россия
Воробьев Дмитрий Республика Адыгея, Россия
Герасимова Юлия Владимирская область, Россия
Гибало Анастасия Краснодарский край, Россия
Глоба-Михайленко Владимир Краснодарский край, Россия
Глушкова Алина Тверская область, Россия
Гончаренко Ирина Приднестровская Молдавская Республика
Горбулин Максим Курская область, Россия
Гурулёва Елизавета Республика Саха (Якутия), Россия
Джейранова Екатерина Республика Крым, Россия
Диденко Артём Приднестровская Молдавская Республика
Дмитриенко Полина город Севастополь, Россия
Дремо Елизавета Республика Беларусь
Друганова Екатерина Донецкая Народная Республика
Ерёменко Марина Приморский край, Россия
Желтургузова Алина Республика Казахстан
Живаева Полина Пермский край, Россия
Зинихина Дарья Красноярский край, Россия
Зязина Анастасия Ивановская область, Россия
Иванова Елена Приморский край, Россия
Ивахненко Дарья Краснодарский край, Россия
Ивлев Иван г. Санкт- Петербург, Россия
Игнатьева Виктория Волгоградская область, Россия
Ильченко Алексей Приднестровская Молдавская Республика
Иост Стефания Республика Казахстан
Казакова Олеся Свердловская область, Россия
Калакольцава Дарья Республика Беларусь
Кардопольцева Елизавета Удмуртская Республика, Россия
Качалова Анастасия Ямало-Ненецкий автономный округ, Россия
Ковалев Максим Смоленская область, Россия
Ковалева Дарья Смоленская область, Россия
Когтева Лада Калужская область, Россия
Колотыгина Валерия Республика Казахстан
Комарова Ольга Свердловская область, Россия
Коробенкова Татьяна Республика Бурятия, Россия
Кочанова Валентина Республика Коми, Россия
Крупеня Анна Краснодарский край, Россия
Кузнецова Марьяна Камчатский край, Россия
Куликова Елизавета Белгородская область, Россия
Кунаев Вадим Удмуртская Республика, Россия
Лайпанова Зухра Карачаево-Черкесская Республика, Россия
Ларина Анастасия Ивановская область, Россия
Лащинкин Дмитрий Тамбовская область, Россия
Лукьянченков Егор Брянская область, Россия
Лунгу Галина Приднестровская Молдавская Республика
Максименков Кирилл Смоленская область, Россия
Малахова Анастасия Ярославская область, Россия
Мальцева Анна Краснодарский край, Россия
Мамедова Диана Республика Адыгея, Россия
Марухненко Виктория Челябинская область, Россия
Масленников Тимофей Пермский край, Россия
Миронов Вячеслав Донецкая Народная Республика
Модин Фёдор Ивановская область, Россия
Моргун Виктория Донецкая Народная Республика
Моргун Семён Московская область, Россия
Мочульская Татьяна Московская область, Россия
Набиева Елена Московская область, Россия
Ненилина Алена Ярославская область, Россия
Нигматзянова Илюза Республика Татарстан, Россия
Новак Снежанна Приморский край, Россия
Нурланова Айсулу Республика Казахстан
Окишева Юлия Краснодарский край, Россия
Оськина Анна Пензенская область, Россия
Павлюк Анна Иркутская область, Россия
Пикалова Анастасия Республика Калмыкия, Россия
Помалейко Елизавета Томская область, Россия
Проценко Константин Приднестровская Молдавская Республика
Рехнер Ольга Камчатский край, Россия
Ротарь Алина Приднестровская Молдавская Республика
Ружановский Михаил Донецкая Народная Республика
Рябков Артем Костромская область, Россия
Савончык Маргарыта Республика Беларусь
Сапрынская Дарья Воронежская область, Россия
Свестильникова Александра Иркутская область, Россия
Седова Айсель Вологодская область, Россия
Сенько Федор Орловская область, Россия
Сидельникова Анастасия Тамбовская область, Россия
Скопцова Анна город Санкт- Петербург, Россия
Слободина Дарья Самарская область, Россия
Слободина Маргарита Орловская область, Россия
Смышлякова Алина Курская область, Россия
Степанова Олеся Курганская область, Россия
Сушенцов Иван Пензенская область, Россия
Сыродеева Ангелина Республика Казахстан
Танина Анастасия Красноярский край, Россия
Тимофеева Татьяна Республика Марий Эл, Россия
Тяглова Вероника Краснодарский край, Россия
Украинская Валентина Краснодарский край, Россия
Ушаков Евгений Удмуртская Республика, Россия
Фадеева Анна Тульская область, Россия
Фирсова Анна Калужская область, Россия
Хоменчук Ольга Донецкая Народная Республика
Цаплина Анастасия Костромская область, Россия
Челлатян Вани Республика Армения
Черноброва Виктория Приднестровская Молдавская Республика
Чернова Екатерина Владимирская область, Россия
Чертова Катерина Донецкая Народная Республика
Чертыкова Елена Республика Хакасия, Россия
Шамалов Назар Республика Беларусь
Шарафутдинова Есения Республика Казахстан
Широков Егор Смоленская область, Россия
Шмелев Егор Ростовская область, Россия
Элбакян Сенекерим Республика Армения
Яровикова Валерия Кировская область, Россия
Ярусова Ирина Московская область, Россия

Победители Международного конкурса рисунков «Зелёная планета глазами детей» экологического форума «Зелёная планета 2015»

М.В. Медведева, председатель правления ООДЭД «Зелёная планета», 27.07.2015
«…Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса ... А.С. Пушкин

http://ok.ru/group/52442684981432

О присвоении звания «ЛАУРЕАТ» Международного конкурса рисунков,
являющихся иллюстрациями к литературным произведениям о природе
«Зелёная планета глазами детей»
XIII Международного детского экологического форума
«Зелёная планета 2015», приуроченного Году литературы

В соответствие с Положением о проведении XIII Международного детского экологического форума «Зелёная планета 2015», приуроченного Году литературы в России и по итогам работы жюри конкурса рисунков, являющихся иллюстрациями к литературным произведениям о природе «Зелёная планета глазами детей», присвоить звание «ЛАУРЕАТ» с выдачей соответствующего диплома следующим авторам (индивидуальным и коллективным) лучших конкурсных работ:

Список от А до К:

ASHLYN LU HONG KONG, CHINA
CHEUK CHUN, BETHANY SHUM HONG KONG, CHINA
CHEUK HEI WAN HONG KONG, CHINA
CHI CHUNG AU YEUNG HONG KONG, CHINA
CHING MAN,ELYSE TSANG HONG KONG, CHINA
CHUI YU,GRAEME WONG HONG KONG, CHINA
CHUN SHEUNG TANG HONG KONG, CHINA
Cristea Violeta-Mihaela Romania
Gabriel Catharino Moreno Brasil
HEI CHING WONG HONG KONG, CHINA
HIU HEI MA HONG KONG, CHINA
HO KIT LI HONG KONG, CHINA
HO MING LAM HONG KONG, CHINA
HUI TUNG NG HONG KONG, CHINA
KA YING SIN HONG KONG, CHINA
Lovin Bianca-Valentina Romania
MAN TUNG LAU HONG KONG, CHINA
MAN YU YU HONG KONG, CHINA
NOK YIU CHEUNG HONG KONG, CHINA
RUBY LAI HONG KONG, CHINA
SIN UE AU YEUNG HONG KONG, CHINA
SZE KA CHAN HONG KONG, CHINA
Tatu Karina Maria Romania
Tonea Andreea Romania
TSE CHING WONG HONG KONG, CHINA
TSZ YAU SHEK HONG KONG, CHINA
TSZ YING LAM HONG KONG, CHINA
TSZ YIU,JESSIE KONG HONG KONG, CHINA
Vranceanu Ana Maria Romania
WAI LAM GO HONG KONG, CHINA
WAN SZE LAM HONG KONG, CHINA
WING CHI,VINCI CHAN HONG KONG, CHINA
YAN TING CHEUNG HONG KONG, CHINA
YAN YU LAM HONG KONG, CHINA
Аблялимова Ваде Республика Крым, Россия
Агеева Анна Эстонская Республика
Адамкович Анжелика Республика Беларусь
Ажигалиева Светлана Саратовская область, Россия
Азизян Мариана Республика Армения
Алексеенкова Александра Смоленская область, Россия
Алесандрова Ангелина Республика Татарстан, Россия
Алехина Виктория Курская область, Россия
Алехина Олеся Курская область, Россия
Али Шамел Республика Адыгея, Россия
Анай-оол Александра Республика Тыва, Россия
Анзорова Ксения Ростовская область, Россия
Антонович Анна Республика Беларусь
Антонович Марика Эстонская Республика
Антошкина Вероника Калининградская область, Россия
Арзуманян Карина Донецкая Народная Республика
Артамонова Александра Федеративная Республика Германия
Артамонова Арина Московская область, Россия
Арутюнян Термине Республика Армения
Атанасова Екатерина Иркутская область, Россия
Атанасова Надежда Иркутская область, Россия
Ахметханова Диана Пермский край, Россия
Ашикина Екатерина Орловская область, Россия
Ашилова Розалия Республика Узбекистан
Ащерина Александра Ярославская область, Россия
Бабанская Нина Иркутская область, Россия
Бадамшина Ангелина Кабардино-Балкарская Республика, Россия
Байбекова Милана Республика Башкортостан, Россия
Балабанова Валерия Краснодарский край, Россия
Бальцов Владислав Ивановская область, Россия
Баранова Виктория Новосибирская область, Россия
Барановская Ксения Республика Беларусь
Барзунова Анастасия Белгородская область, Россия
Басина Мария Приднестровская Молдавская Республика
Басова Ольга Амурская область, Россия
Бегеулова Лейла Карачаево-Черкесская Республика, Россия
Белая Вера Краснодарский край, Россия
Белко Юлия Воронежская область, Россия
Беляев Всеволод Московская область, Россия
Берелидзе Георгий Республика Северная Осетия-Алания, Россия
Блиадзе Лука Краснодарский край, Россия
Боданова Дарья Ивановская область, Россия
Боева Дарья Орловская область, Россия
Бойко Светлана Красноярский край, Россия
Бораева Алина Республика Северная Осетия-Алания, Россия
Борисенко Виктория Красноярский край, Россия
Бородавкина Ирина Кировская область, Россия
Борчанинова Татьяна Пермский край, Россия
Бразовских Ксения Эстонская Республика
Будакова Инна Украина
Булатова Полина Ростовская область, Россия
Булгагова Алина Курская область, Россия
Бурлакова Татьяна Приднестровская Молдавская Республика
Бурченкова Екатерина Тульская область, Россия
Бушкова Кристина Камчатский край, Россия
Быстрова Надежда Республика Марий Эл, Россия
Валеева Лилия Московская область, Россия
Васильев Павел Приморский край, Россия
Васильева Наталья Камчатский край, Россия
Вербняк Людмила Иркутская область, Россия
Верещагина Софья Нижегородская область, Россия
Визиренко Юлия Донецкая Народная Республика
Власова Ольга Приморский край, Россия
Водяницкий Георгий Краснодарский край, Россия
Войнов Василий г. Санкт- Петербург, Россия
Волкова Татьяна Орловская область, Россия
Воронина Дарья Краснодарский край, Россия
Вяжевич Анастасия Ростовская область, Россия
Вялкова Валерия Приморский край, Россия
Гаврилов Дмитрий Волгоградская область, Россия
Гаджиева Асият Республика Дагестан, Россия
Гайдук Анастасия Приднестровская Молдавская Республика
Гакаме Дария Республика Адыгея, Россия
Ганган Юлия г. Санкт- Петербург, Россия
Гасс Екатерина Омская область, Россия
Герасимов Александр Волгоградская область, Россия
Герасимова Юлия Владимирская область, Россия
Глаз Илья Алтайский край, Россия
Говзман Анна Смоленская область, Россия
Голдобин Даниил Республика Мордовия, Россия
Головизнина Екатерина Удмуртская Республика, Россия
Гололобов Данил Курская область, Россия
Голошумов Борис Смоленская область, Россия
Голошумов Денис Смоленская область, Россия
Голубь Александра Новосибирская область, Россия
Гончарова Александра Воронежская область, Россия
Гончарова Надежда Волгоградская область, Россия
Гончарова Наталия Челябинская область, Россия
Горина Виктория Томская область, Россия
Грибовская Каролина Республика Беларусь
Григорьева Татьяна Чувашская Республика, Россия
Гринченко Мая Донецкая Народная Республика
Громенко Валерия Иркутская область, Россия
Гудкова Наталья Смоленская область, Россия
Гужовская Дарья Эстонская Республика
Гук Денис Республика Крым, Россия
Гуща Дарья Краснодарский край, Россия
Давлетова Валерия Камчатский край, Россия
Давыдова Варвара Приднестровская Молдавская Республика
Даниель Мюллер Федеративная Республика Германия
Дарбинян Николетта Республика Армения
Даценко Дарья Украина
Дегтярёва Виктория Магаданская область, Россия
Дегтярёва Наталья Новосибирская область, Россия
Дейнека Анастасия Орловская область, Россия
Демченко Ангелина Ярославская область, Россия
Деордица Мария город Севастополь, Россия
Джантюрк Салем Республика Турция
Джантюрк Самет Республика Турция
Диодорова Аэлита Республика Саха (Якутия), Россия
Диордиев Иван Брянская область, Россия
Добриогло Ева Приднестровская Молдавская Республика
Дородных Ксения Курская область, Россия
Досмухамедова Фахрия Республика Узбекистан
Дрогавцева Ангелина Орловская область, Россия
Дубанина Анна Ростовская область, Россия
Дубинина Екатерина Ставропольский край, Россия
Душутина Елена Орловская область, Россия
Евлоева Раяна Республика Ингушетия, Россия
Евсеев Егор Орловская область, Россия
Ельцова Ева Краснодарский край, Россия
Емельянова Елизавета Орловская область, Россия
Емельянова Мария Курская область, Россия
Ерин Алексей Краснодарский край, Россия
Ермакова Валерия Мурманская область, Россия
Ермакова Полина город Москва, Россия
Ещенко Дмитрий Московская область, Россия
Жаравин Вячеслав Республика Коми, Россия
Желдубаева Милана Саратовская область, Россия
Заборцева София Камчатский край, Россия
Заикин Александр Курская область, Россия
Зайцев Сергей Владимирская область, Россия
Зайцева Анастасия Кемеровская область, Россия
Залинян Давид Республика Армения
Зарипова Сания Пермский край, Россия
Захарова Софья Орловская область, Россия
Зиновкина Ирина Донецкая Народная Республика
Золкина Евгения Орловская область, Россия
Зубачёва Елизавета Астраханская область, Россия
Зуева Анастасия Курская область, Россия
Зырянова Екатерина Иркутская область, Россия
Ибрагимов Саид Республика Узбекистан
Иванова Алина Магаданская область, Россия
Иванцова Светлана Белгородская область, Россия
Ивасина Вероника Московская область, Россия
Ивашиненко Виолетта Краснодарский край, Россия
Ивонина Полина Московская область, Россия
Измаилова Алиса Республика Узбекистан
Ильина Надежда Пермский край, Россия
Иптышева Татьяна Республика Хакасия, Россия
Исакова Наталья Свердловская область, Россия
Ишкова Алина Курская область, Россия
Йулдошев Дилмурод Республика Узбекистан
Казакова Мария Республика Казахстан
Казарян Седа Краснодарский край, Россия
Калачева Анна Приморский край, Россия
Калинина Кристина Свердловская область, Россия
Калинина Регина Новосибирская область, Россия
Камаева Екатерина Республика Татарстан, Россия
Капусткина Дарья Владимирская область, Россия
Караваева Екатерина Коми-Пермяцкий автономный округ, Россия
Карнаухова Яна Иркутская область, Россия
Карпюк Екатерина Московская область, Россия
Каширская Александра Самарская область, Россия
Кевин Мюллер Федеративная Республика Германия
Килина Александра Пермский край, Россия
Киселёва Нина Владимирская область, Россия
Кислова Александра Республика Казахстан
Клобукова Валерия Кировская область, Россия
Князева Виктория Рязанская область, Россия
Кобелева Виктория Камчатский край, Россия
Кобзева Виктория Республика Казахстан
Козлова Анна Кабардино-Балкарская Республика, Россия
Козлова Яна Мурманская область, Россия
Кокорникова Яна Брянская область, Россия
Колесников Максим Волгоградская область, Россия
Колокольцова Вера Кемеровская область, Россия
Коломиец Анастасия Приднестровская Молдавская Республика
Комарова Ольга Свердловская область, Россия
Кондакова Полина Удмуртская Республика, Россия
Кондратьева Полина Орловская область, Россия
Кондрашова Анна Тульская область, Россия
Коновалов Владимир Рязанская область, Россия
Кононов Александр Орловская область, Россия
Копылова Яна Смоленская область, Россия
Корасёв Александр Приднестровская Молдавская Республика
Кордупа Иван Рязанская область, Россия
Коренева Алина Орловская область, Россия
Корж Алексей Федеративная Республика Германия
Корнева Софья Кемеровская область, Россия
Корнейчук Георгий Республика Крым, Россия
Корнюшка София Томская область, Россия
Коровин Кирилл Камчатский край, Россия
Котельникова Полина Магаданская область, Россия
Кружок «Изобразительное искусство» Детского центра «Баркамол Авлод» г. Ташкент Республики Узбекистан
Крыжановская Валерия Пермский край, Россия
Кузина Анастасия Магаданская область, Россия
Кузнецова Екатерина Республика Мордовия, Россия
Кузнецова Кристина Курская область, Россия
Кузьменкова Диана Республика Беларусь
Куканбаева Элина Ханты-Мансийский АО - Югра, Россия
Кулагина Ангелина Московская область, Россия
Кулакова Наталья Иркутская область, Россия
Куликов Иван Федеративная Республика Германия
Кулькова Виктория Владимирская область, Россия
Кунаева Анастасия Мурманская область, Россия
Куприянова София г. Санкт- Петербург, Россия
Кустова Анастасия Кемеровская область, Россия
Кутепов Максим Орловская область, Россия
Кучмезова Жанна Кабардино-Балкарская Республика, Россия

Победители Международного конкурса рисунков «Зелёная планета глазами детей» экологического форума «Зелёная планета 2015»

М.В. Медведева, председатель правления ООДЭД «Зелёная планета», 27.07.2015
«…Мы жили в деревне, перед окном у нас был луг, весь золотой от множества цветущих одуванчиков

http://ok.ru/group/52442684981432

О присвоении звания «ЛАУРЕАТ» Международного конкурса рисунков,
являющихся иллюстрациями к литературным произведениям о природе
«Зелёная планета глазами детей»
XIII Международного детского экологического форума
«Зелёная планета 2015», приуроченного Году литературы

В соответствие с Положением о проведении XIII Международного детского экологического форума «Зелёная планета 2015», приуроченного Году литературы в России и по итогам работы жюри конкурса рисунков, являющихся иллюстрациями к литературным произведениям о природе «Зелёная планета глазами детей», присвоить звание «ЛАУРЕАТ» с выдачей соответствующего диплома следующим авторам (индивидуальным и коллективным) лучших конкурсных работ (Продолжение):

Список от Л до Я:

Леонтьева Дарья Республика Алтай, Россия
Лимонова Лидия Удмуртская Республика, Россия
Лобашева Ирина Пензенская область, Россия
Лобковская Полина Ростовская область, Россия
Лобов Арсений Республика Алтай, Россия
Логвинова Ирина Курская область, Россия
Логинова Анастасия Республика Бурятия, Россия
Логунков Леонид Тульская область, Россия
Лузянин Данил Пермский край, Россия
Львова Елизавета Республика Башкортостан, Россия
Лябухова Ольга Республика Калмыкия, Россия
Магомедова Диана Орловская область, Россия
Мазитова Дана Республика Татарстан, Россия
Макарян Мгер Республика Армения
Макрушина Алекса Московская область, Россия
Максимова Эвелина Республика Татарстан, Россия
Малова Светлана Магаданская область, Россия
Малыхова Елизавета Краснодарский край, Россия
Малышева Надежда Тюменская область, Россия
Маматказина Вероника Тверская область, Россия
Мамичева Анастасия Смоленская область, Россия
Мамонов Дмитрий Орловская область, Россия
Мамулян Марина Ростовская область, Россия
Маргита Вера Кировская область, Россия
Мартынова Анна Донецкая Народная Республика
Меджидова Зейбика Республика Дагестан, Россия
Мещерякова Анастасия Республика Беларусь
Миколайчик Илона Республика Беларусь
Милкина Виктория Тюменская область, Россия
Михайлинова Мария Республика Калмыкия, Россия
Моршинина Надежда Орловская область, Россия
Музылёва Татьяна Смоленская область, Россия
Мукконен Дарья г. Санкт- Петербург, Россия
Мурамцев Данил Камчатский край, Россия
Муратова Злата Калужская область, Россия
Муртазина Фируза Кировская область, Россия
Наговицын Илья Республика Алтай, Россия
Надирадзе Арина Камчатский край, Россия
Надточий Дарья Амурская область, Россия
Назарова София Эстонская Республика
Наумова Софья Пермский край, Россия
Никкар Эрик Эстонская Республика
Николаева Галина Калужская область, Россия
Николаева Яна Ульяновская область, Россия
Никредина Екатерина Волгоградская область, Россия
Новогродская Маргарита Республика Беларусь
Новоселова Наталья Республика Коми, Россия
Нурматова Робия Республика Узбекистан
Обрезан Мария Новосибирская область, Россия
Овсянюк Дарья Липецкая область, Россия
Овчинникова Юлия Амурская область, Россия
Оганян Сильвия Орловская область, Россия
Окунчаева Зухра Чеченская Республика, Россия
Олишенко Дарья Приднестровская Молдавская Республика
Оноприенко Полина Камчатский край, Россия
Орлова Елизавета Владимирская область, Россия
Павлеева Ирина Пензенская область, Россия
Павленко Полина Донецкая Народная Республика
Пантелеева Софья Смоленская область, Россия
Парыгин Андрей Красноярский край, Россия
Пашкова Анна Курская область, Россия
Пегова Алена Московская область, Россия
Пенская Полина Оренбургская область, Россия
Перетягин Сергей Иркутская область, Россия
Петрова Софья Орловская область, Россия
Печёнова Анастасия Смоленская область, Россия
Пискунова Татьяна Орловская область, Россия
Пителина Илона Иркутская область, Россия
Подосинников Антон Ростовская область, Россия
Покровская Анастасия Мурманская область, Россия
Ползлевич Анна Республика Беларусь
Полищук Екатерина Республика Беларусь
Полянская Валерия Тамбовская область, Россия
Пономарев Алексей Камчатский край, Россия
Пономарёва Татьяна Орловская область, Россия
Попов Василий Республика Саха (Якутия), Россия
Попова Диана Коми-Пермяцкий автономный округ, Россия
Птицына Дарья Камчатский край, Россия
Пугачева Арина Иркутская область, Россия
Пудяков Иван Курская область, Россия
Пузенко Ксения Краснодарский край, Россия
Пузенко Мария Новосибирская область, Россия
Пулатова Ольга Орловская область, Россия
Пунтус Екатерина Республика Коми, Россия
Пурий Ольга Ростовская область, Россия
Пышкин Олег Иркутская область, Россия
Рамазанова Рая Камчатский край, Россия
Раткевич Виктория Республика Беларусь
Реммель Аделина Республика Казахстан
Репина Полина Ярославская область, Россия
Романова Анастасия Владимирская область, Россия
Рудь Кристина Камчатский край, Россия
Ручкина Екатерина Украина
Рыбин Леонид Нижегородская область, Россия
Рябчикова Юлия Республика Марий Эл, Россия
Рязанова Наталья Приднестровская Молдавская Республика
Савенкова Ирина Курская область, Россия
Саводерова Анастасия Чувашская Республика, Россия
Сагалаева Мария Волгоградская область, Россия
Садыкова Неки Республика Узбекистан
Саламчева Полина Вологодская область, Россия
Сальков Станислав Орловская область, Россия
Сапова Надежда Приднестровская Молдавская Республика
Саушкина Арина Томская область, Россия
Сахнюк Дарья Украина
Семенихина Олеся Воронежская область, Россия
Семыкин Дмитрий Мурманская область, Россия
Сердюкова Анастасия Воронежская область, Россия
Серова Вероника Калининградская область, Россия
Сивова Светлана Орловская область, Россия
Сидорова Лариса Новосибирская область, Россия
Симакова Анастасия Иркутская область, Россия
Сироткина Дарья Курганская область, Россия
Скорикова Злата Республика Карелия, Россия
Смыков Алексей Краснодарский край, Россия
Собиржанова Жамиля Республика Узбекистан
Соколов Олег Ханты-Мансийский АО - Югра, Россия
Соколова Дарья Орловская область, Россия
Соленкова Алена Ульяновская область, Россия
Соловьева Александра Федеративная Республика Германия
Сологуб Фёдор г. Санкт- Петербург, Россия
Солодов Богдан Костромская область, Россия
Солоха Александра Краснодарский край, Россия
Спориш Софья Приднестровская Молдавская Республика
Стадник Юлия Иркутская область, Россия
Сталева Дарья Архангельская область, Россия
Столярова Кристина Калужская область, Россия
Стрижеус Светлана Ульяновская область, Россия
Сусаева Елизавета Московская область, Россия
Суслов Захар Белгородская область, Россия
Сухова Мария Ярославская область, Россия
Сушкова Алёна Липецкая область, Россия
Сущенко Александра Краснодарский край, Россия
Талуть Регина Республика Беларусь
Татьянченко Татьяна Курская область, Россия
Таюрская Анна Республика Бурятия, Россия
Текдал Майя Республика Турция
Теплова Анастасия Саратовская область, Россия
Тихонова Анастасия Республика Тыва, Россия
Ткаченко Мария Ростовская область, Россия
Толмачева Ольга Иркутская область, Россия
Толстоброва Екатерина Свердловская область, Россия
Томчик Яна Республика Беларусь
Топоркова Анастасия Курская область, Россия
Требоганова Алена Московская область, Россия
Тумащик Анна Республика Беларусь
Туптик Вероника Республика Беларусь
Тягилева Варвара Московская область, Россия
Уварова Виктория Украина
Урбанович Валерия Республика Беларусь
Устрижицкая Елизавета Республика Коми, Россия
Фадеева Маргарита Тульская область, Россия
Феденкова Анна Калужская область, Россия
Федорова Галина Московская область, Россия
Федорова Юлия г. Санкт- Петербург, Россия
Федорова Юлия Самарская область, Россия
Федосова Елена Орловская область, Россия
Филимонов Егор Приднестровская Молдавская Республика
Филинская Анастасия Вологодская область, Россия
Фомина Екатерина Ростовская область, Россия
Фоминых Мария Ханты-Мансийский АО - Югра, Россия
Фоот Мария Тюменская область, Россия
Халтурин Илья Кемеровская область, Россия
Ханова Алина Ивановская область, Россия
Харобарова Валентина Республика Хакасия, Россия
Харченко Ксения Орловская область, Россия
Хафизов Марат Республика Татарстан, Россия
Хикматжанова Райхона Республика Узбекистан
Хорошилова Елена Курская область, Россия
Ценилова Ульяна Владимирская область, Россия
Чахамян Алина Ростовская область, Россия
Чередниченко Екатерина Новосибирская область, Россия
Черкес Алеся Республика Беларусь
Чернышева Милана Республика Беларусь
Чинякова Яна Республика Адыгея, Россия
Чиркова Диана Курская область, Россия
Чуина Дарья Иркутская область, Россия
Чурилова Виктория Курская область, Россия
Шакиров Димитрий Донецкая Народная Республика
Шамшаева Карина Республика Казахстан
Шарикова Елизавета Калужская область, Россия
Шарипова Гульназ Республика Татарстан, Россия
Швыдко Ксения Кемеровская область, Россия
Шералиева Диана Пермский край, Россия
Шершун Владимир Краснодарский край, Россия
Шикова Дарья Калужская область, Россия
Широкова Виктория Орловская область, Россия
Шитакова Кристина Магаданская область, Россия
Шичкина Анастасия Московская область, Россия
Шкляр Виктория Республика Беларусь
Шкоденко Дарья Свердловская область, Россия
Шкоденко Екатерина Свердловская область, Россия
Шпак Екатерина Саратовская область, Россия
Шпак Юлия Камчатский край, Россия
Шуткина Александра Магаданская область, Россия
Щербакова Анастасия Кемеровская область, Россия
Эдит Симониш Эстонская Республика
Эосальц Артём Эстонская Республика
Югова Ксения Удмуртская Республика, Россия
Юсупова Амина Республика Дагестан, Россия
Яковлева Анастасия Пензенская область, Россия
Яковлева Полина Приморский край, Россия
Якубовская Ксения Смоленская область, Россия
Ярошенко Тамара г. Санкт- Петербург, Россия
Яцкевич Александр Республика Беларусь

Победители Международного конкурса «Природа. Культура. Экология» экологического форума «Зелёная планета 2015»

М.В. Медведева, председатель правления ООДЭД «Зелёная планета», 27.07.2015
Театральный детский коллектив из Болгарии

http://ok.ru/group/52442684981432

О присвоении звания «ЛАУРЕАТ» Международного конкурса солистов и театральных коллективов,
представляющих исполнение романсов, песен и театрализованные постановки
по произведениям литературных классиков «Природа. Культура. Экология»
XIII Международного детского экологического форума
«Зелёная планета 2015», приуроченного Году литературы

В соответствие с Положением о проведении XIII Международного детского экологического форума «Зелёная планета 2015», приуроченного Году литературы и по итогам работы жюри конкурса солистов и театральных коллективов, представляющих исполнение романсов, песен и театрализованные постановки по произведениям литературных классиков «Природа. Культура. Экология», присвоить звание «ЛАУРЕАТ» с выдачей соответствующего диплома следующим авторам (индивидуальным и коллективным) лучших конкурсных работ:

Агузарова Олеся Республика Северная Осетия-Алания, Россия
Акаев Магомед-Али Республика Дагестан, Россия
Ансамбль дойристов "Забр" Ташкентского ГДЦ "Баркамол авлод" г. Ташкент Республики Узбекистан
Ансамбль народного танца "Сударушка" РДДТ с. Мильково Камчатского края, Россия
Вернедуб Виктория Астраханская область, Россия
Вихорева Ксения Курганская область, Россия
Вокальный ансамбль "Голоса детства" СОШ №3 г. Есентуки
Ставропольского края, Россия
Вурдова Надежда Республика Коми, Россия
Гагиева Хава Республика Ингушетия, Россия
Детский музыкальный театр "Премьера" РДДТ г. Владикавказ Республики Северная Осетия-Алания, Россия
Детский экологический театр "Радуга" ГДЭБЦ г. Казани
Республики Татарстан, Россия
Дятлов Иван Ивановская область, Россия
Заблоцкая Мария Краснодарский край, Россия
Клуб авторской песни "Пастораль" Гимназии им. И.М. Ерашова г. Лепель Республики Беларусь
Козырева Елена Владимирская область, Россия
Коллектив "Скоморошина" Мещеринской СОШ №1 Ступинского района Московской области, Россия
Коллектив "Созведие" Гимназии №2 г. Курчатова Курской области, Россия
Коллектив театра студии "Семь-Я" РСЮН Ровенского района Белгородской области, Россия
Коллектив театральной студии "Пилигримы" Центра развития личности г. Новокузнецка Кемеровской области, Россия
Копкова Анна Магаданская область, Россия
Котельникова Владислава Белгородская область, Россия
Кучуро Алена Ставропольский край, Россия
Мерцалова Виктория Самарская область, Россия
Миргалиев Азамат Республика Татарстан, Россия
Младшая сборная "Солнечная дружба" ДЭТ "Радуга" ГДЭБЦ г. Казани Республики Татарстан, Россия
Непомнящая Апполинария Республика Хакасия, Россия
Родимина Мария Краснодарский край, Россия
Романова Ксения Курганская область, Россия
Сорокина Анастасия Краснодарский край, Россия
Студия "Мельпомена" КГУ КШДС №33 г. Караганда Республики Казахстан
Тарловская Ангелина Курская область, Россия
Творческий коллектив "Волшебная сказка" СОШ№ 65 г. Караганда Республики Казахстан
Творческий коллектив "Мир театра" СШ №15 г. Глазов Удмуртской Республики, Россия
Творческий коллектив "Народные традиции. Туесок" ЭБЦ г. Воткинск Удмуртской Республики, Россия
Творческий коллектив "Окружающий мир" ЭБЦ г. Воткинска
Удмуртской Республики, Россия
Творческий коллектив Ачинской СОШ п. Краснообск Новосибирской области, Россия
Творческий коллектив Бендерской гимназии №2 г. Бендеры Приднестровской Молдавской Республики
Творческий коллектив Будённовской СОШ №80 Сальского района Ростовской области, Россия
Творческий коллектив Детской Академии Искусств Центра русской культуры "Мир" г. Мюнхен Федеративной Республики Германия
Творческий коллектив Должанской СОШ г. Витебск Республики Беларусь
Творческий коллектив ОШ №10 г. Донецка Донецкой Народной Республики, Украина
Творческий коллектив ОШ №50 г. Макеевка Донецкой Народной Республики, Украина
Творческий коллектив СОШ №4 г. Витебск Республики Беларусь
Творческий коллектив СОШ-интернат №4, г. Павлодар Республики Казахстан
Творческий коллектив Теоретического лицея №2 г. Тирасполь Приднестровской Молдавской Республики
Творческий коллектив Тираспольского общеобразовательного лицея
г. Тирасполя Приднестровской Молдавской Республики
Творческий коллектив ТЮЗ "Театр Сказок" ДК им. Ч. Артай-оола с. Мугур-Аксы Республики Тыва, Россия
Творческий коллектив ТЮЗа "Ровесник" МБОУЛ №3 г. Светлограда Ставропольского края, Россия
Театр "Анавим" школы №12 ЦВР Приволжского района г. Казани Республики Татарстан, Россия
Театр "Парадиз" Данковской СОШ Серпуховского района Московской области, Россия
Театр кукол "Золотой ключик" г. Железногорска Красноярского края, Россия
Театральная мастерская "Мечта" ДЮЦ г. Кирова Кировской области, Россия
Театральная студия Армянского Национального лицея им. Ананиа Ширакации г. Ереван Республики Армения
Театральная студия "Настроение" ДДТ №2 г. Пензы Пензенской области, Россия
Театральная студия "Парадиз" Гимназии №1 г. Коврова Владимирской области, Россия
Театральное объединение "Скоморохи" ДДТ Жиздринского района Калужской области, Россия
Театрально-музыкальная студия "Браво" Центра детского творчества г. Шимановска Амурской области, Россия
Театральный коллектив "Искусство сцены" Кильмезской СОШ Сюмсинского района Удмуртской Республики, Россия
Театральный коллектив "Алиса" ЦДОШ Осакаровского района, Республика Казахстан
Театральный коллектив "Мы играем в театр" 3А класса ДДТ г. Кириллова Вологодской области, Россия
Театральный коллектив "Эстрадное пение" ДДТ с. Киясово Удмуртской Республики, Россия
Театральный коллектив 3 класса "В" СОШ № 2 г. Скопина Рязанской области, Россия
Театральный коллектив 4 класса "А" СОШ №695 "Радуга" Пушкинского района Санкт-Петербурга, Россия
Театральный коллектив Детского сада №20 "Аленький Цветочек" г. Саратова Саратовской области, Россия
Театральный коллектив Клепиковского ДДТ Рязанской области, Россия
Театральный коллектив СОШ №2 г. Кезска Удмуртской Республики, Россия
Театральный коллектив СОШ №4 г. Лангепас Тюменской области, Россия
Театральный коллектив ЦДТ г. Кезска Удмуртской Республики, Россия
Театр-студия "Вдохновение" ЦДТ "Хибины" г. Кировска Мурманской области, Россия
Театр-студия "Ровесник" ЦДТ Вахитовского района г. Казани Республики Татарстан, Россия
Театр-студия "Хамелеон" СОШ №93 им. М.М. Царевского г. Железногорск Красноярского края, Россия
Фатима Заудинова Республика Ингушетия, Россия
Фольклорный ансамбль "Задоринка" ДДТ №2 г. Пензы Пензенской области, Россия
Фольклорный ансамбль "Лапоточки" ДДТ №2 г. Пензы Пензенской области, Россия
Фольклорный ансамбль "Севинч" Ташкентского ГДЦ "Баркамол авлод" г. Ташкент Республики Узбекистан
Хабарова Валерия Ивановская область, Россия
Хор Гимназии №6 г. Новороссийска Краснодарского края, Россия
Цыганкова Яна Омская область, Россия
Шестакова Екатерина Республика Коми, Россия
Экологический театр "Живая планета" МДЮЦЭКТ г. Москвы, Россия
Экологический театр "Золотой ключик" МДЮЦЭКТ г. Москвы, Россия
Энгельман Кирена Камчатский край, Россия
Этностудия "Оберег" ЦТКЭУМ г. Горловка Донецкой Народной Республики, Украина

О награждении участников в выставке «Зелёная планета глазами детей», прошедшей в Государственном Кремлёвском Дворце

М.В. Медведева, председатель правления ООДЭД «Зелёная планета», 27.07.2015
-Томск-02-рис1.jpg

http://ok.ru/group/52442684981432

О награждении грамотой за активное участие в выставке рисунков-иллюстраций
к литературным произведениям «Зелёная планета глазами детей»,
прошедшей в Государственном Кремлёвском Дворце
в рамках Первого Всероссийского экологического детского фестиваля

За активное участие в выставке рисунков-иллюстраций к литературным произведениям
«Зелёная планета глазами детей», прошедшей в Государственном Кремлёвском Дворце
в рамках Первого Всероссийского экологического детского фестиваля, награждаются грамотой:

Алехина Олеся 16 лет Курская область, Россия
Антошкина Вероника 7 лет Калининградская область, Россия
Атанасова Надежда 16 лет Иркутская область, Россия
Балабанова Валерия 11 лет Краснодарский край, Россия
Белая Вера 17 лет Краснодарский край, Россия
Борчанинова Татьяна 14 лет Пермский край, Россия
Гайдук Анастасия 12 лет Приднестровская Молдавская Республика
Гакаме Дария 15 лет Республика Адыгея, Россия
Гарина Анастасия 10 лет г. Санкт-Петербург, Россия
Глаз Илья 14 лет Республика Алтай, Россия
Голошумов Денис 16 лет Смоленская область, Россия
Голошумов Денис г. Вязьмы Смоленской области, Россия
Гончарова Надежда 13 лет Волгоградская область, Россия
Горина Виктория 16 лет Томская область, Россия
Гук Денис 11 лет Республика Крым, Россия
Гуща Дарья, 17 лет, Краснодарский край, Россия
Давыдова Варвара 8 лет Приднестровская Молдавская Республика
Ельцова Ева 13 лет Краснодарский край, Россия
Ермакова Полина 11 лет г. Москва, Россия
Заборцева София 8 лет Камчатский край, Россия
Зырянова Екатерина 16 лет Иркутская область, Россия
Иванова Алина 16 лет Магаданская область, Россия
Ивашиненко Виолетта 14 лет Краснодарский край, Россия
Калачева Анна 17 лет Приморский край, Россия
Карнаухова Яна 13 лет Иркутская область, Россия
Килина Александра 12 лет Пермский край, Россия
Киселёва Нина 17 лет Владимирская область, Россия
Кузнецова Кристина 17 лет Курская область, Россия
Кулькова Виктория 15 лет Владимирская область, Россия
Кунаева Анастасия 12 лет Мурманская область, Россия
Лябухова Ольга 11 лет Республика Калмыкия, Россия
Макрушина Алекса 9 лет Московская область, Россия
Максимова Эвелина 9 лет Республика Татарстан, Россия
Малова Светлана 18 лет Магаданская область, Россия
Малышева Надежда 16 лет Тюменская область, Россия
Мамулян Марине 16 лет Ростовская область, Россия
Мария Фоминых Ханты-Мансийский АО, Россия
Меджидова Зейбика 15 лет Республика Дагестан, Россия
Мещерякова Анастасия 13 лет Республика Беларусь
Музылёва Татьяна 17 лет Смоленская область, Россия
Николаева Галина 18 лет Калужская область, Россия
Новоселова Наталья 16 лет Республика Коми, Россия
Обрезан Мария 15 лет Новосибирская область, Россия
Овчинникова Юлия 15 лет Амурская область, Россия
Пенская Полина 8 лет Оренбургская область, Россия
Покровская Анастасия 14 лет Мурманская область, Россия
Полянская Валерия 16 лет Тамбовская область, Россия
Пузенко Мария 15 лет Новосибирская область, Россия
Рябчикова Юлия 16 лет Республика Марий-Эл, Россия
Саводерова Анастасия 17 лет Чувашская Республика, Россия
Самет Джантюрк (SAMET CANTURK) 10 лет Турецкая Республика
Сердюкова Анастасия 14 лет Воронежская область, Россия
Серова Вероника 9 лет Калининградская область, Россия
Соленкова Алёна 15 лет Ульяновская область, Россия
Феденкова Анна 16 лет Калужская область, Россия
Федорова Юлия 17 лет Самарская область, Россия
Ханова Алина 17 лет Ивановская область, Россия
Хафизов Марат 14 лет Республика Татарстан, Россия
Чиркова Диана 17 лет Курская область, Россия
Чуина Дарья 13 лет Иркутская область, Россия
Чурилова Виктория 17 лет Курская область, Россия
Шакиров Димитрий 12 лет Донецкая Народная Республика, Украина
Шарикова Елизавета 18 лет Калужская область, Россия
Швыдко Ксения 12 лет Кемеровская область, Россия
Шикова Дарья 14 лет Калужская область, Россия

Всероссийский Конкурс «Зелёные технологии глазами молодых 2015» Детского экологического движения «Зелёная планета»

ООДЭД «Зелёная планета», 25.07.2015
tezisi2015_obl .jpg

В этом году стартовал Всероссийский Конкурс для обучающихся образовательных организаций «Зелёные технологии глазами молодых 2015» Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета».

Конкурс открыт для международного участия и демонстрирует новый подход к изучению экологических проблем учащимися. По заключению Министерства образования и науки РФ: «Конкурс является примером нестандартного продвижения современных «зелёных» технологий в производство на предприятиях крупного, среднего и малого бизнеса и направлен на выявление и поощрение инициативной и талантливой молодежи».

Так чём же отличается данный Конкурс от многих других?

Первое основное отличие. Организаторы его отдают себе отчёт в том, что по-настоящему научные исследования школьники на своём любительском уровне провести не могут, в силу отсутствия глубоких системных знаний, методов и профессиональных практических навыков. Если на конференции или конкурсе учащиеся представляют действительно научные исследования, то, как правило, это результаты работ их научных руководителей (в лучшем случае), либо материал заимствован где-то в информационном пространстве (обычно в интернете).

Но, вот что под силу подростку, так это собрать информацию об объекте исследования, проанализировать её и сделать соответствующие выводы на том базовом уровне знаний, которым он владеет.

Второе основное, оно же главное отличие. На сознательном или бессознательном уровне юные исследователи отмечают интересные для себя «зелёные», экологически чистые технологии. Ведь только конкретные позитивные примеры предприятий крупного, среднего и малого бизнеса могут продемонстрировать каким должно быть вожделенное для каждого эколога производство, которое не навредит ни человеку, ни природе. Именно такой подход собственного участия в конкурсе для молодых в последствии будет способствовать осознанному выбору своей будущей профессии.

Заочный этап конкурса «Зелёные технологии глазами молодых 2015» завершен. На конкурсный отбор поступило более 800 работ по трём направлениям: «Зелёные технологии сквозь призму экологического мониторинга», «Статистические исследования о зелёных технологиях», «Публицистика о зелёных технологиях».

Среди предприятий, которые по мнению участников Конкурса применяют «зелёные» технологии представлены такие промышленные гиганты как ФГУП Федеральная ядерная организация «Горно-химический комбинат», АО «Сибирский химический комбинат», ФГУП Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики, ООО Государственная корпорация «Олимпстрой», ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат», ООО «Абинский электрометаллургический завод», ОАО «Научно-исследовательский институт полупроводниковых приборов», ООО «Волгодонский комбинат древесных плит» и др.

Среди предприятий среднего и малого бизнеса названы: ФГБУ «Станция агрохимической службы «Рыльская»», ООО «Авангард», ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат», ООО «Зелёная долина», ОАО «Владимирский хлебокомбинат», ЗАО Пчеловодный комбинат «Коломенский», Биогазовая станция «Лучки» и др.
Участники конкурса обосновали свой выбор и некоторых образовательных учреждений, применяющих «зелёные» технологии. Среди них ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет» и ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский Государственный аграрный университет».

Зарубежные участники назвали: компанию «IMPReSS» (Бразилия), ООО «Белхимтранс» (Беларусь), ЗАО «Мэга Арарат» (Армения).

Но самое интересное ещё впереди. В конце октября в Москве соберутся победители заочного этапа, чтобы продемонстрировать осознанность своего выбора того или иного предприятия, которое, по их мнению, можно отнести к «зелёным» производствам. Борьба будет не простая, участникам предстоит пройти три рубежа: видео-презентацию, стендовую презентацию и интеллектуальное шоу. Всем можно пожелать ни только участия, но и заслуженной победы.

В связи с высокой социальной значимостью Всероссийского Конкурса для обучающихся образовательных организаций «Зелёные технологии глазами молодых 2015» для его реализации используются финансовые средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведённого Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации», а также средства АНО «Центр поддержки территориального развития атомной отрасли», Топливной компании «ТВЭЛ», Общероссийского конструктивно-экологического движения «КЕДР».

«…Весна, весна! Как воздух чист! Как ясен небосклон! Своей лазурию живой Слепит мне очи он…». Евгений Баратынский

Рисунок- иллюстрация Музылёвой Татьяны, Смоленская область, 30.06.2015
-Смолен-01-рис2+.jpg

http://ok.ru/zelenaya.planeta
http://ok.ru/group/53317302878462
http://ok.ru/group/52442684981432

Конкурс рисунков-иллюстраций к литературным произведениям "Зелёная планета глазами детей"
Общероссийского детского экологического движения "Зелёная планета", посвященный Году Литературы в России

«…Весна, весна! Как воздух чист!
Как ясен небосклон!
Своей лазурию живой
Слепит мне очи он…»

Евгений Баратынский

Рисунок- иллюстрация Музылёвой Татьяны, Смоленская область

«…Маўчыць зімовая прастора. Імкнецца з ветрам снегапад…»

Рисунок- иллюстрация Мещеряковой Анастасии, Республика Беларусь, 30.06.2015
 022=.jpg

http://ok.ru/zelenaya.planeta
http://ok.ru/group/53317302878462
http://ok.ru/group/52442684981432

Конкурс рисунков-иллюстраций к литературным произведениям
"Зелёная планета глазами детей"
Общероссийского детского экологического движения "Зелёная планета",
посвященный Году Литературы в России

А. Спіцын

«…Маўчыць зімовая прастора.
Імкнецца з ветрам снегапад…»

Рисунок- иллюстрация Мещеряковой Анастасии, Республика Беларусь

Результаты опроса показали, что практически во всех атомградах проводится разносторонняя работа по экологическому просвещению

Марина Медведева - член Общественного Совета Росатома, 17.06.2015
IMG_0002 (1).jpg

В Челябинске 10-11 июня прошёл VIII Региональный общественный форум-диалог «70 лет российскому атому. Национальный интерес, экология, безопасность».

Предприятия атомной отрасли, расположенные в Челябинской области, создали фундамент для российского атомного щита. Практически каждое предприятие, входящее в состав Госкорпорации «Росатом» может продемонстрировать серьёзные социальные достижения, но в тоже время все территории расположения предприятий атомной отрасли имеют свои особенности и проблемы.

К сожалению большинство выпускников средних образовательных учреждений после получения высшего образования не возвращаются на работу в родные города. Такая ситуация начала складываться не сегодня, но ряд предприятий атомной отрасли, в том числе и в Челябинском регионе, всё ещё в поиске путей привлечения кадров.

На каждом предприятии Росатома проводится серьёзная работа по проведению экологического мониторинга, результаты которого уже не первый год доводятся до широкой общественности. Но до сих пор находится много скептиков, подвергающих сомнению объективность этих данных. Казалось бы, привлечение общественных инспекторов к проведению такого эко-мониторинга могло бы позитивно отразиться на решение данной проблемы.

И вот, что странно, соответствующие структурные подразделения предприятий атомной отрасли почему-то просто не обращают внимание на те акценты, которые делаются во внутренней российской политике относительно общественного контроля.

Свой опрос с целью прояснения сложившейся ситуации в области экологического образования и просвещения, который охватывает 28 территорий расположения предприятий атомной отрасли провело Общероссийское детское экологическое движение «Зелёная планета».

Результаты опроса показали, что практически во всех атомградах проводится разносторонняя работа по экологическому просвещению, о чём были проинформированы участники форума-диалога.

В качестве предложения высказано пожелание развивать конструктивное взаимодействие информационных центров Росатома с организациями образования экологической направленности, что может благотворно повлиять на стабильность социально-экологической обстановки на территориях присутствия Госкорпорации по атомной энергии.

Доклад Марины Валентиновны Медведевой - члена Общественного Совета Росатома см. http://greenplaneta.ru/documents

Зелёная планета победила в Международном конкурсе «Экологическая культура. Мир и согласие»

ООДЭД «Зелёная планета», 07.06.2015
Детского экологическое движение "Зелёная планета" победило в Международном конкурсе «Экологическая культура. Мир и согласие»

http://ok.ru/zelenaya.planeta
http://ok.ru/group/53317302878462
http://ok.ru/group/52442684981432

Общероссийское детское экологическое движение «Зелёная планета» победило в Международном конкурсе «Экологическая культура. Мир и согласие»

Зелёная планета победила в Международном конкурсе «Экологическая культура. Мир и согласие», который проводит Фонд имени В.И. Вернадского. В номинации «Экологическое воспитание и просвещение» победителем стал проект «Международный детский экологический форум Зелёная планета».

Руководитель проекта - председатель правления Общероссийского Детского экологического движения «Зелёная планета» Марина Валентиновна Медведева получила награду на сцене Государственного Кремлёвского Дворца. Торжественное награждение прошло в рамках официальных мероприятий Первого Всероссийского детского фестиваля, который прошёл 5 июня 2015 года в Московском Кремле в день Всемирного дня охраны окружающей среды.

В торжественной обстановке награды за природоохранную деятельность были также вручены нашим региональным отделениям из Тверской и Тульской областей, а также из Ямало-Ненецкой АО.

Выставка рисунков Зелёной планеты в Кремле!

ООДЭД «Зелёная планета», 07.06.2015
Выставка рисунков Зелёной планеты в Кремле!

http://ok.ru/zelenaya.planeta
http://ok.ru/group/53317302878462
http://ok.ru/group/52442684981432

Выставка рисунков Зелёной планеты в Кремле!

В Московском Кремле 5 июня 2015 года, в Международный день охраны окружающей среды, торжественно открылась выставка рисунков-иллюстраций к литературным произведениям "Зелёная планета глазами детей" Общероссийского детского экологического движения «Зелёная планета», посвященная Году Литературы в России. На открытие выставки приехали участники Движения «Зелёная планета» из Подмосковной Каширы.

По решению Правления Движения «Зелёная планета» авторы работ, участвующих в кремлёвской выставке, будут награждены специальными подтверждающими сертификатами. Поздравляем!

Список награждённых будет опубликован на нашем сайте в ближайшее время. В настоящее время на сайте и социальных сетях уже опубликованы некоторые работы.

Всемирный день окружающей среды считается одним из самых важных событий экологического календаря

По материалам интернета, 05.06.2015
Всё в твоих руках...

Всемирный день окружающей среды считается одним из самых важных событий экологического календаря. Он ежегодно отмечается 5 июня в более чем 100 странах мира.

15 декабря 1972 года Генеральная Ассамблея объявила 5 июня Всемирным днем окружающей среды, который будет проводиться в целях углубления осознания общественностью необходимости сохранять и улучшать окружающую среду. Выбор этой даты обоснован тем, что в этот день открылась Конференция Организации Объединенных Наций по проблемам окружающей человека среды (Стокгольм, 1972 год), за которой последовало создание Программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде (ЮНЕП). Проводится Всемирный день окружающей среды 5 июня, начиная с 1973 года.

В этот день в 2000 году получила старт программа ООН, поддерживаемая Юнеско "Тысячелетие окружающей среды, приступить к действию". Это еще одно напоминание людям о роли человечества в охране экологической среды.

Ежегодное празднование Всемирного дня окружающей среды помогает привлечь внимание общества к проблемам окружающей среды и подчеркивает острую необходимость в изменении отношения человека к природным ресурсам.

Каждый год один из городов мира избирается центральным местом проведения Всемирного дня окружающей среды, разрабатываются тема, девиз и логотип, которые определяют направленность всех информационных материалов Всемирного дня окружающей среды.

"А дальше увидела я: машина небывалая по улицам каталась"

Рисунок- иллюстрация Кунаевой Анастасии, 12 лет, Мурманская область, 03.06.2015
Рисунок- иллюстрация Кунаевой Анастасии, 12 лет, Мурманская область

http://ok.ru/zelenaya.planeta
http://ok.ru/group/53317302878462
http://ok.ru/group/52442684981432

Конкурс рисунков-иллюстраций к литературным произведениям
"Зелёная планета глазами детей"
Общероссийского детского экологического движения "Зелёная планета",
посвященный Году Литературы в России

Хатшепсут

"А дальше увидела я:
Машина небывалая
По улицам каталась,
От солнца освещалась.
И все красиво и легко
И будто на душе светло.
А главное, что воздух чист
И слышен птиц веселый свист.
Но тут я поняла, что это сон был
И в миг он от меня уплыл.
Там жить хотела б я всегда
Скажи же город мой, когда
Ты скажешь раз и навсегда
«Нет» пыли, грязи, шуму.
Когда затеешь эту думу.
И вот, конечно же тогда
Из сна придет моя мечта."

Рисунок- иллюстрация Кунаевой Анастасии, Мурманская область

«Закат над морем» Л. Клёнова

Кузнецова Кристина, 17 лет, Курская область, 03.06.2015
Рисунок-иллюстрация Кузнецовой Кристины, 17 лет, Курская область

http://ok.ru/zelenaya.planeta
http://ok.ru/group/53317302878462
http://ok.ru/group/52442684981432

Конкурс рисунков-иллюстраций
к литературным произведениям
"Зелёная планета глазами детей"
Общероссийского детского экологического движения "Зелёная планета",
посвященный Году Литературы в России

«Закат над морем» Людмила Клёнова

Над морем короток закат:
Едва лишь диск горячий солнца
Морской бездонности коснется –
И стынет, гаснет светопад…
И вздох заката
Бледно-синим
Размыт
Безмолвием воды.
Как будто брига паруса,
Что загорались цветом алым,
Бессонным бликом зыбким стали
И отразили небеса…

Рисунок-иллюстрация Кузнецовой Кристины, 17 лет, Курская область

«Зимнее утро» Александр Сергеевич Пушкин.

Рисунок-иллюстрация Алехиной Олеси, 16 лет. Курская область, 03.06.2015
Рисунок-иллюстрация Алехиной Олеси, 16 лет. Курская область

http://ok.ru/zelenaya.planeta
http://ok.ru/group/53317302878462
http://ok.ru/group/52442684981432

Конкурс рисунков-иллюстраций к литературным произведениям
"Зелёная планета глазами детей"
Общероссийского детского экологического движения "Зелёная планета",
посвященный Году Литературы в России

«Зимнее утро» Александр Сергеевич Пушкин

«Мороз и солнце; день чудесный!»

Рисунок-иллюстрация Алехиной Олеси, 16 лет. Курская область

"Белеет парус одинокий в тумане моря голубом!". Михаил Юрьевич Лермонтов

Рисунок-иллюстрация Белой Веры, 17 лет, г. Новороссийск, Краснодарский край, 31.05.2015
Рисунок-иллюстрация Белой Веры, 17 лет, г. Новороссийск, Краснодарский край

http://ok.ru/zelenaya.planeta
http://ok.ru/group/52442684981432
http://ok.ru/group/53317302878462

Конкурс рисунков-иллюстраций к литературным произведениям
"Зелёная планета глазами детей"
Общероссийского детского экологического движения "Зелёная планета",
посвященный Году Литературы в России

Михаил Юрьевич Лермонтов

Белеет парус одинокий
В тумане моря голубом!..
Что ищет он в стране далекой?
Что кинул он в краю родном?..

Рисунок-иллюстрация Белой Веры, 17 лет, г. Новороссийск, Краснодарский край

«Кладовая солнца», Михаил Михайлович Пришвин

Рисунок-иллюстрация Гущи Дарьи, 17 лет, Краснодарский край, Новороссийск, 29.05.2015
«Кладовая солнца» М.М. Пришвин. Рисунок Гущи Дарьи, 17 лет, Краснодарский край, Новороссийск

http://ok.ru/zelenaya.planeta
http://ok.ru/group/52442684981432
http://ok.ru/group/53317302878462

Конкурс рисунков-иллюстраций к литературным произведениям
"Зелёная планета глазами детей"
Общероссийского детского экологического движения "Зелёная планета",
посвященный Году Литературы в России

«Кладовая солнца»
Михаил Михайлович Пришвин

«Почти в каждом болоте кроется несметное богатство. Все травинки и былинки, растущие там, пропитывает солнце, насыщает своим теплом и светом. Умирая, растения не сгнивают, как в земле. Болото бережно сохраняет их, накапливая могучие пласты торфа, пропитанного солнечной энергией. Поэтому и называют болото «кладовой солнца»

Рисунок-иллюстрацмя Гущи Дарьи, 17 лет, Краснодарский край, Новороссийск

С Праздников Победы в Великой Отечественной войне!

ООДЭД "Зелёная планета", 09.05.2015
 Победы.jpg

Общероссийское детское экологическое движение "Зелёная планета"

от всей души поздравляет всех ветеранов Великой отечественной войны и ветеранов тыла,

всех защитников Родины, весь российский народ, народы братских стран, народы мира

с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Делегация Общественного совета посетила предприятия Госкорпорации «Росатом» в Мурманской области

Марина Медведева, член Общественного Совета Госкорпорации «Росатом», 17.04.2015
img8818.jpg

14 апреля в г. Мурманск прибыла большая делегация членов Общественного совета Госкорпорации «Росатом». Три последующих дня совместно с депутатами Государственной Думы РФ и членами Совета Федерации РФ представители Общественного Совета знакомились с состоянием системы вывода из эксплуатации кораблей российского атомного флота.

Как показали экскурсии на предприятия Мурманской области, а также выступления во время проведения IV Информационного семинара, Госкорпорация «Росатом» осуществляет плановую работу по выполнению обязательств перед мурманчанами, взятыми около 10 лет тому назад. Если в начале этого пути во время встреч с представителями Росатома общественность не стеснялась в выражениях своего негативного отношения к сложившейся экологической ситуации в регионе, то сегодня со стороны общественных организаций были высказывания такого рода: «Вот наконец-то я увидел то, что меня полностью удовлетворяет». А на сетование представителя одного из заводов о том, что СМИ совсем перестало интересоваться ситуацией на предприятии, журналист ответил: «А зачем, если у Вас все в порядке?»

Остается надеяться на то, что итоги поездки столь представительной делегации еще больше простимулируют атомную отрасль России занять лидирующие позиции в экономике нашей страны.

Выездное заседание Общественного совета Госкорпорации «Росатом» в г. Сосновый Бор Ленинградской области

Марина Медведева, член Общественного Совета Госкорпорации «Росатом», 16.04.2015
15.JPG

13 апреля 2015 года состоялось выездное заседание Общественного совета Госкорпорации «Росатом» в г. Сосновый Бор Ленинградской области с целью обсуждения ряда «горячих» вопросов, волнующих местных жителей: обращение с радиактивными атомными отходами (РАО) и выбор площадок для захоронения радиактивных отходов (ПЗРО) на Северо-Западе нашей страны, а также плановый вывод из эксплуатации отработанных энергоблоков Ленинградской атомной станции и ввод новых блоков.

Данное заседание еще раз подчеркнуло, что руководство Росатома не обходит острые проблемы, а, напротив, готово к открытому конструктивному диалогу с общественностью.

В преддверии заседания были апробированы новые формы работы с населением: открыта общественная приемная в г. Сосновый Бор, а также создана Рабочая группа по вопросам обращения с РАО и ОЯТ. Заседание наглядно показали, что подобные формы востребованы, они необходимы для развития диалога с представителями общественных организаций. Но, очевидно, что любая новая форма работы должна основываться на новых механизмах взаимодействия, которые предстоит еще нарабатывать членам Общественного Совета Госкорпорации «Росатом», тем более, что начинают работать еще две рабочие группы: Рабочая группа по общественному контролю в атомной отрасли и Рабочая группа по развитию территорий расположения предприятий атомной отрасли.

"Зелёная планета" выступит на митинге 21 февраля по лозунгом "Чужих детей не бывает!"

ООДЭД "Зеленая планета", 17.02.2015
Детский рисунок с Украины

Год назад 21 февраля 2014 года произошли первые кровавые события на Украине.

Если посмотреть в любом толковом словаре значение слова "майдан", то оно означает то место, ту площадь, на которой могут собираться люди. Но вот уже год это мирное слово "майдан" вызывает ужас и скорбь при мысли о тех кровавых последствиях, к которым привели агрессия и вседозволенность толпы, собравшейся в центре Киева.

Больше десятка лет Детское экологическое движение "Зелёная планета" объединяет тех, кто занимается одним из самых мирных видов деятельности - экологической. Среди наших единомышленников большое число украинских детей из разных городов этой близкой для нас страны. Эта близость не только географическая, но и культурная, и даже родственная, которая пронизывает огромное количество российских и украинских семей.

Каждый день мы просыпаемся с надеждой на то, что военные действия в Украине прекратятся. Столько разрушенных детских судеб! Столько потерянных детских жизней! К этому нельзя быть равнодушными!

21 февраля "Зелёная планета" присоединится ко всем участникам митинга "Год Майдану. Не забудем! Не простим!", ведь ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!

ЗЕЛЁНАЯ ПЛАНЕТА ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

ООДЭД «Зелёная планета», 31.12.2014
 наступающим.jpg

Новый год! Шампанское в бокале!
Разлетятся пузырьки вокруг.
Старый год спешит проститься с нами!
Новый входит, словно новый друг!
Пусть он будет полный вдохновения,
Радости, любви и красоты!
Пусть подарит лучшие мгновения
И исполнит все заветные мечты!
Распахните дверь свою с надеждой,
С ожиданием счастливых перемен!
И шагнёт он из метели снежной
Под родные своды ваших стен!

С наступающим Новым 2015 годом!

ООДЭД "Зелёная планета", 28.12.2014
нг2015 2 (1).gif

Дорогие коллеги и единомышленники!

С наступающим Новым годом!
С самым волшебным и радостным праздником!
Пусть этот год станет сказочным
и полным приятных впечатлений и сюрпризов.
Пусть он будет незабываемым для вас!
Удачи, терпения, любви, веры, здоровья и счастья в наступающем году!

С наилучшими пожеланиями,
коллектив ООДЭД «Зелёная планета»

В декабре 2014 года Эколого-биологический центр города Сочи отмечает 60-летний юбилей

ООДЭД «Зелёная планета», 25.12.2014
загружено.jpg

Общероссийское детское экологическое движение "Зелёная планета" искренне поздравляет сотрудников, учащихся и их родителей, а также всех жителей города Сочи с 60-летним юбилеем Эколого-биологического центра!

Открытая по приказу Городского отдела народного образования 27 декабря 1954 года «Станция юных натуралистов» распахнула свои двери для многих поколений сочинцев, любящих природу и желающих познать её, научиться жить в гармонии с окружающим миром, выращивать растения, ухаживать за домашними питомцами. В 1993 году Станция юных натуралистов была переименована в эколого-биологический центр, а в 2011 году, в рамках краевой акции «75-летию Кубани – 75 славных имен» Центру присвоено имя сочинского врача – маляриолога Сергея Юрьевича Соколова.

Оставаясь верными традициям юннатского движения, сегодня Центр открывает новые направления, расширяя перечень образовательных услуг, востребованных обществом: флористика, фитодизайн, исследовательская деятельность школьников.

RSS-материал